Харьковчанин - лучший легкоатлет Европы в июне

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко стал лучшим легкоатлетом Европы по итогам июня. Решающим фактором в признании спортсмена стало его выступление на этапе «Бриллиантовой лиги»

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины. Голосование проводила Европейская ассоциация легкой атлетики при участии экспертов, представителей СМИ и болельщиков.

Решающим фактором в признании Богдана Бондаренко лучшим легкоатлетом стало его выступление 14 июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке (США), где он победил, повторив рекорд Европы - 2,42 м. Этот результат был недосягаем с 1987 года, когда на такую же высоту прыгнул Патрик Шеберг из Швеции.

Вторую и третью строчки в голосовании заняли венгр Кристиан Парш (метание молота) и француз Паскаль Мартино-Ляград (бег на 110 м с барьерами).

Напомним, в июле Богдан Бондаренко уже выиграл венгерский Гран-при по легкой атлетике «Gyulai István Memorial» и этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне (Швейцария).

 
15 июля 2014 г, 12:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters