СНБО: По Снежному осуществил бомбардировку неизвестный самолет. Есть погибшие

В результате обрушения конструкции жилого дома в Снежном количество жертв увеличилось. Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой ОГА

«Так, по состоянию на 17:00 установлено, что погибло 11 человек. Пострадавших – 8, среди них есть один ребенок. Малыша уже перевели в Донецкую областную больницу на лечение. Всем пострадавшим медики оказывают необходимую помощь», - передает пресс-служба ДонОГА.

Напомним, по словам спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, авиаудар по городу Снежное на Донетчине был нанесен неизвестным самолетом с целью дискредитации украинских военнослужащих.

«Сегодня приблизительно в 7 утра неизвестный самолет осуществил бомбардировку города Снежное Донецкой области. Бомбы упали прямо на центральную улицу города, улицу Ленина. Есть данные о погибших и раненых местных жителях, а также о разрушении зданий», - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

«Заявляем, что с вчерашнего дня самолеты Вооруженных сил Украины с начала поисково-спасательной операции, направленной на поиски украинских летчиков со сбитого Ан-26, не осуществили ни одного вылета, поэтому утренний налет на Снежное квалифицируется как циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных», - цитирует Лысенко «Интерфакс-Украина».

По его словам, по данному факту началось официальное расследование

В свою очередь, по предположению руководителя Центра военно-политических исследований, представителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, по жилому дому в Снежном был нанесен авиаудар со стороны России.


Лысенко также рассказал о том, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за сутки по состоянию на 12:00 15 июля произошло 16 нападений боевиков на блокпосты и отряды Вооруженных сил, передает РБК-Украина.

«На протяжении суток незаконные военные образования осуществили 16 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ в районах населенных пунктов: Краснотаровка, Черемшине, Александровка, Земляне, Стукалова Балка, Шишкове, Амвросиевка, Свердловск, Нижняя Деревичка и Степановка», - заявил Лысенко.

Кроме того, сообщил Лысенко, в ходе антитеррористической операции сегодня погибли 6 военных, еще 13 ранено, пишет РБК.

«Потери в зоне проведения АТО по состоянию на 12:00: 6 погибших, 13 раненых», - сказал спикер СНБО.

 
15 июля 2014 г, 12:44 (обновлено в 19:13)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #110 Kharkov777
    16.07.14, 17:37
     

    "Мы считаем, лучше потерять Снежное как город, чем потерять своих солдат. Нужно авиацией, артиллерией проработать город так, чтобы его снести, чтоб земля выгорела метров на 5."

    Руслан Онищенко, замкомандира "Шахтерска"

    http://obozrevatel.com/interview/85209-komandiryi-batalona-shahtersk-95-militsii-nuzhno-uvolit--eto-vragi.htm

    У кого то есть сомнения о непричастности бомбежке Снежного Укр армии?

  • #109 volf
    16.07.14, 16:36
     

    Может инопланетяне подсуетились?

  • #108 109
    16.07.14, 15:37
     

    #92 Страшные кадры.. Военный в американских ботинках тащит чью то мать ( которая за сына ложится под колёса грузовика) чтобы освободить дорогу. Представьте себя на месте тех кого отправляют на войну, а ваши родители не хотят вас отпускать, и ваших родителей гонят прочь вырывая из рук самое драгоценное - дитя. Странно только, на срочную службу оравой провожали – родственники, друзья.. Да понятно –тёте на огород, дяде на работу, а племяннице срочно на свиданку…

  • #107 Normal
    16.07.14, 14:40
     

    Нормальная история Украины: http://knigotopia.ru/book/item/4364/

    Изучаем...

  • СНБО жжет4
    16.07.14, 12:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • СНБО жжет4
    16.07.14, 12:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • СНБО жжет3
    16.07.14, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • СНБО жжет2
    16.07.14, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • СНБО жжет
    16.07.14, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #101 Goga.
    16.07.14, 11:40
     

    СНБО поражает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters