ГПУ проверяет военкоматы

Генеральная прокуратура Украины организовала проведение проверок деятельности военных комиссариатов при осуществлении призыва на военную службу, в том числе частичной мобилизации и антикоррупционного законодательства

Об этом на брифинге сообщил заместитель Генерального прокурора - начальник Главного управления Анатолий Матиос.

«Проведение соответствующих проверок является реакцией органов прокуратуры на неединичные факты нарушения законодательства должностными лицами военных комиссариатов», - заявил Матиос.

По его словам, проверкам, в частности, подлежат вопросы деятельности военных комиссариатов во время призыва на военную службу в особый период, законность использования средств для осуществления призыва, наличие фактов противоправного использования информационных баз городских (районных) военкоматов для призыва военнообязанных на службу в незаконных военных формирований, которые посягают на территориальную целостность Украины.

Заместитель Генерального прокурора отметил, что по результатам проверок будет принято законное решение, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

 
15 июля 2014 г, 17:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Хомяк небритый
    15.07.14, 22:57
     

    ГПУ приехала бабосы постричь у военных. А то не делятся.

  • #4 гпу фашисты
    15.07.14, 22:25
     

    скоро мы и гпу проверим на предмет мягкости в очко.

    не долго осталось

  • #3 Сальвадо́р Алье́нде
    15.07.14, 22:13
     

    Письмо президенту России: " Уважаемый Владимир Владимирович. Пишет Вам президент одной маленькой африканской страны. Мы очень уважаем вашу страну и русский народ, но есть один парадокс! Те, кого вы побеждали, теперь живут хорошо, пример тому немцы, шведы, французы, японцы. Пожалуйста, победите нас... "

  • #2 Б.бред
    15.07.14, 21:26
     

    А-че проверять.естьТАКСА.и никакого АТО или не того

  • #1 К сербскому отряду в Донецке прибыло подкрепление
    15.07.14, 20:38
     

    Как сообщает из Донецка командир Четнического движения Братислав Живкович, сербы успешно ведут бои против «Национальной гвардии и фашистов из «Правого сектора»», потерь у сербских бойцов нет. Недавно прибыла новая группа добровольцев из Сербии. - Отряд «Йован Шевич» вырос до 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде и русские добровольцы. Наш девиз: «Фашизм не пройдет – слава Новороссии», - сообщил Братислав Живкович.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters