Штаб АТО: Ситуация на передовой обостряется

За минувшие сутки боевики 100 раз нарушили режим прекращения огня

19 раз стреляли по позициям украинской армии из 152-миллиметровой и 122-миллиметровой артиллерии, 33 раза - из 120-миллиметровых минометов, дважды из РСЗО, 13 раз из танков.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в период с 18 по 24 часов. Под огонь бандформирований на Донецком направлении попали позиции сил АТО в районах Авдеевки, Опытного, Водяного, Песок, Кирово, Новгородского, Луганского.

На Луганском направлении боевики вели огонь в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка. На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка, сообщают в штабе АТО.

15 июля по состоянию на 6 часов утра зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из 122-миллиметровых гаубиц и 120-миллиметровых минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка.

Также сообщается, что вблизи села Болотенное Станично-Луганского района, во время выполнения служебного задания, на взрывном устройстве подорвались и погибли на месте происшествия пятеро военнослужащих ВСУ. Об этом информирует ГУМВД Украины в Луганской области.

Кроме этого, в тот же день во время минометного обстрела села Трехизбенка ранения получили двое военнослужащих ВСУ.

 
15 июля 2015 г, 10:48
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 пилип коряга
    15.07.15, 13:08
     

    тут уж я не знаю, кем надо быть,если читаешь, что Москаля переводят в Закарпатье(хорошего человека в украинском селе москалем не назовут, ну биленьким, русявым и т.д.), а СВ ГРУ в Луганске-и тут только понимаешь, что договориться с Захарченко и теми, кто за ним стоит, могут только те, кто не говорит, что все они- бомжи, и мы, благодаря киевским, а говорит:мы с тобой пришли к власти одним путем-давай договариваться о коалиционном правительстве:

    Лановой-экономика, ты- все силовики, а я шоколадный буду подписывать все, что против олигархов. Йолбаки пока в запасе.

  • #2 Quasar
    15.07.15, 12:51
     

    мне вот одно не понятно, нафига было всё это затевать? а как на западе пошел замес, так сразу "нужно учитывать этинческую составляющую и историю населения.." чем донбас другой???

  • #1 00
    15.07.15, 11:32
     

    Русские люди защищают русскую землю. Донбасс - это территория всевеликого войска донского - основного русского казачьего войска. Это та территория из которой началось становление России, она стала русской намного раньше Поволжья, Урала, Сибири и Кавказа. Донбасс - это святая земля для русских и прежде всего донских казаков и они ее так просто не отдадут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters