Украинские школьники завоевали 5 медалей на Международной физической олимпиаде

С 5 по 12 июля 2015 года состоялась 46-я Международная ученическая олимпиада по физике. Олимпиада проходила в городе Мумбаи (Республика Индия). В соревнованиях приняли участие 382 участники в составе 83 команд разных стран мира. Среди победителей двое харьковских школьников

Украинская команда юных физиков в составе пяти учеников завоевала пять медалей: три серебряные и две бронзовые.

«Серебрянные» медали завоевали: Тарас Жиленко и Александр Шумаев, ученики «Харьковского физико-математического лицея № 27», а также Алексей Микуленко, ученик 11 класса Херсонского физико-технического лицея.

«Бронза» досталась Михаилу Рашковецкому из «Ришельевского лицея» и Марку Югай, ученику Херсонского физико-технического лицея.

Во время соревнований участники выполняли задания теоретического и экспериментального туров, каждый из которых длился пять часов. Задания были содержательными, интересными, а олимпиада в целом прошла на высоком научном уровне, сообщает сайт «Правительственного портала».

 
15 июля 2015 г, 13:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters