Еще 100 участников АТО получат земельные участки на Харьковщине


фото пресс-службы ХОГА

Состоялось очередное вручение приказов о передаче земельных участков под садоводчество в собственность участникам АТО. Выданные участки расположены в районе поселка Малиновка Чугуевского района и села Скрипаи Змиевского района

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

«С начала действия программы по обеспечению участников АТО земельными участками Харьковская область стабильно занимает лидирующие позиции по этим показателям. Это результат четкого и эффективного взаимодействия областной администрации, областного союза ветеранов АТО и управления Госгеокадастра. Я лично и в дальнейшем буду контролировать этот процесс, чтобы защитники Украины имели возможность реализовать свое право на получение земли, - заверила председатель ХОГА Юлия Светличная. -Социальная защита участников антитеррористической операции и членов их семей - задача, которую ставит Президент Украины Петр Порошенко. Мы на Харьковщине, как никто другой, понимаем, насколько важен вклад наших военнослужащих в обеспечение мира и стабильности».

«Участки площадью по 12 соток входят в состав садовых товариществ, организованных членами Харьковской областной организации Союза ветеранов АТО. Это активные, действующие товарищества. Кооператив в Малиновке объединяет более 300 участков - это самое большое садовое товарищество участников АТО в области. В кооператив в Скрипаях входят 56 участков», - рассказал юрист областного управления Госгеокадастра Константин Рыбалко.

По словам ветеранов, получивших участки, на оформление земли понадобилось минимум времени и усилий.

«От момента жеребьевки до получения права на собственность прошло чуть более полугода - это очень короткий срок для такого процесса. С оформлением документов нам очень помогли члены Союза ветеранов АТО», - рассказал старший офицер военного учета и бронирования Змиевского военкомата Александр Варавенко, который проходил службу в 36 бригаде морской пехоты.

Всего на данный момент в Харьковской области участникам АТО выдано почти 4000 земельных участков: 1492 участка для садоводства и 2376 - для ведения личного подсобного хозяйства.

 
15 июля 2017 г, 09:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters