Началось заседание суда по делу Добкина

Печерский районный суд Киева начал рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения народному депутату, экс-мэру Харькова Михаилу Добкину

Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Сейчас Печерский суд (на Крестовом переулке) рассматривает вопрос об избрании меры пресечения нардепу Добкина", - написала Сарган.

В рамках заседания суда прокуратура просит арестовать нардепа с залогом в 150 млн. гривен. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Прокуратура просит суд применить в отношении народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина меру пресечения в виде ареста, а размер залога определить в размере не менее 150 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

По мнению стороны обвинения, нардеп может влиять на ход расследования.


Напомним, Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности, задержание и арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

Генеральная прокуратура подозревает экс-мэра Харькова в земельных махинациях, связанных с выделением участков по так называемой «кооперативной схеме». 14 июля Добкину в ГПУ вручили уведомление о подозрении.

 
15 июля 2017 г, 12:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters