Победитель фестиваля Шульженко получит 5 тысяч долларов

Обладателя Гран-при Международного фестиваля эстрадной песни им. Клавдии Шульженко ожидает приз в 5 тысяч долларов

Об этом рассказал организатор фестиваля Константин Шердиц. Он уточнил, что фестиваль пройдет в Харькове с 14 по 22 сентября во Дворце студентов юракадемии. По сравнению с предыдущим конкурсом, который проводился в 2006 году, в этом году количество участников увеличилось с 15 до 25 человек. Кроме того, расширилась «география» фестиваля.

«Фестиваль не для начинающих певцов. Он для уже титулованных артистов, которые имеют первый места и Гран-при конкурсов и фестивалей. У нас жесткий отбор. Кроме того, у нас нет вступительного взноса. Мы бесплатно размещаем и кормим участников», - уточнил Константин Шердиц.

Призовой фонд фестиваля для участника, взявшего Гран-при, – 5 тысяч долларов. Обладатель первого места получит 3 тысячи долларов, второго – 2 тысячи, третьего - 1 тысячу. В этом году организаторы ввели также приз зрительских симпатий. Его обладателя тоже ожидает денежное вознаграждение – 500 долларов.

Сама конкурсная программа будет состоять из двух отделений. В первом участники представят песню из репертуара Клавдии Шульженко, во втором – на выбор исполнителя, сообщает пресс-служба горсовета.

Жюри фестиваля возглавит Эдита Пьеха.

Как отметили организаторы, во время открытия посетителей фестиваля ждет масштабное театрализированное представление, которое расскажет о жизни выдающейся певицы. В день закрытия состоится гала-концерт победителей фестиваля этого года и предыдущих лет, а также членов жюри.

 
15 августа 2012 г, 13:50
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters