Правительство предлагает лучше контролировать грузоперевозки

Кабинет Министров внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона, которым предлагается усилить контроль за безопасностью автомобильных перевозок грузов и ответственность за нарушение правил дорожного движения

Законопроект, текст которого размещен на сайте ВР, направлен на усиление контроля за соблюдением автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и габаритных параметров транспортных средств при осуществлении перевозок грузов автомобильными дорогами общего пользования, сказано в пояснительной записке.

Сейчас, по мнению авторов документа, движение большинства большегрузных транспортных средств осуществляется без согласований с органами Госавтоинспекции с превышением разрешенных пунктом 22,5 ПДД весовых параметров.

Результатом этого является ухудшение состояния дорог, образование на покрытии сдвигов, колей и других деформаций, чем создается реальная угроза безопасности дорожного движения. По предварительным расчетам, сумма убытков дорожному хозяйству только за летний период в условиях повышенной температуры воздуха составляет около 2 млрд. гривен в год.

Законопроектом предлагается усовершенствовать перечень оснований для остановки работниками милиции и ГАИ транспортных средств для осуществления габаритно-весового контроля, определить механизм контроля весовых и габаритных параметров таких транспортных средств и их фиксации специальными техническими средствами путем низкоскоростного и высокоскоростного взвешивания и измерения без остановки автомобиля, установить размеры административной ответственности водителей и граждан – субъектов предпринимательской деятельности за нарушение правил перевозки крупногабаритных и большегрузных грузов.

 
15 августа 2013 г, 19:56
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 16.08.13, 08:15
     

    Лучше чем лошадка ничего нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters