Украинские грузовики застряли на российской границе, но официально о задержке импорта не говорят

Отечественные товары не пропускают в соседнюю страну. Первыми о запрете украинского импорта заявили накануне в Федерации работодателей Украины. Сегодня о том, что несколько сотен фур стоят на досмотре, заявили харьковские предприниматели

Просмотр видео

На границе с Россией внешне все спокойно. В очереди – лишь несколько фур. За вчера их пропустили около 400 – это норма. Но уже сутки вся Украина гудит: отечественные товары в России - под запретом. Якобы, по ту сторону границы каждую фуру разгружают и тщательно перепроверяют.

Харьковские таможенники ситуацию комментировать отказываются. Дескать, все, что за шлагбаумом - не их забота. На границе лишь уверяют: смотрите сами, у нас - тихо.

Дмитрий Журавель
замначальника отдела пограничной службы «Дергачи»
На даний момент перед пунктом пропуску та в пункті пропуску відсутнє накопичення транспортних засобів та вантажних. Прикордонники відділу «Дергачі» безпосередньо у пункті пропуску працюють в штатному режимі

Веб-камеры российского пункта пропуска «Нехотеевка» тоже не показывают особого ажиотажа. Фуры есть, но их немного. Но все дальнобойщики на «Гоптовке» как один знают: стоять придется долго. Их коллеги, которые уже пересекли границу, застряли на российском досмотре - напарникам сообщают об этом по рации.

Павел Павленко
дальнобойщик
Он вчера туда приехал. Сказал, чтобы брал продукты, потому что надолго, а сколько – не известно

Говорят, останавливают всех, вне зависимости от того, какие товары везут.

Сергей
дальнобойщик
Звонят с работы, из гаражей, с автобаз, всем звонят. Сказали: будет еще где-то неделю стоять - им так декларанты говорят

Уже сутки стоят на границе и машины завода Фрунзе. Металлические сита и решетки россияне тоже решили проверить «на вредность». Каждый день простоя - это не только убытки, но и риск потерять клиентов. Почти весь экспорт у завода - российский.

Александр Василенко
председатель правления ОАО «Завод им. Фрунзе»
В это время машина досматривается, платится 100-200 долларов в день за ее хранение, мы несем затраты по содержанию водителя, машины, простой. Ждать неделю-две - взамен они требуют уплаты пошлины 15%. Простой две недели и на 15% наша продукция подорожала на российском рынке

На заводе уверяют: их случай - не единичный. На российской таможне сейчас стоят больше трех сотен фур и около сотни железнодорожных вагонов. Предприниматели ждут решения на дипломатическом уровне.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Украинские грузовики застряли на российской границе
 
 
15 августа 2013 г, 19:26
Лидия Калинина 
 
 

Комментарии:

  • #17 ANuadcanuate 17.08.13, 12:02
     

    Теперь можно ждать результата. Архив с файлом личных данных необходимо разархивировать и скопировать файл личных данных в папку, где находится архив с файлом публикации. Отрицательный момент, типичный для большинства Плейтеков, правда, это не очень быстрый вывод. Когда вы доходите до конца игры успешно сматываетесь с деньгами или вас ловят, то всё начинается сначала, причём вам дают несколько бесплатных спинов. У игрока есть возможность корректировать свои прогнозы на выигрышное число, пользуясь кнопками БольшеМеньше. Поставив на результаты 9 матчей около 2 000 фунтов, Ангела Кеннеди заработала 242 391 фунт около 429 тысяч. Ее демократичность, нестандартность, привлекательный внешний вид, а также богатый ассортимент ставок обеспечивают Сик бо высокую конкурентоспособность. Также аналогичной системой проверки является запароленный архив. Короли автострад классический слот с девятью линиями. Проверял аналогично Данное казино для меня уже проверено, играть здесь можно, выиграть зависит от игрока. Почему нет Потому что теоретически рулетка имеет преимущество Нет! Этот трехтомник, написанный в 20042006 годах, считается лучшим пособием о покере, если Вы собираетесь чтото почитать обязательно попробуйте его. Про тотал, см.

  • #16 MonsterZUK 16.08.13, 16:32
     

    #4 Apex сегодня, 00:35

    В кремле Федот да говорят совсем не тот,

    И сколько помнит кремль от самого рождения,

    Там очень часто восседал не тот Федот.

  • #15 jkmuf 1 16.08.13, 13:25
     

    #10 00 сегодня, 09:23

    м б (сегодня, 08:34)

    А за что любить страну, в которой за 22 года у власти одни жулики сменяют других. Своей страной надо гордиться, а чем я могу гордиться на Украине. Одним развалом за 22 года, великая украинка - наложница Роксолана, которая была очень хорошей в постели. Украина - это страна, которая в 1991 году отобрала у меня родину.

    +2000000000!!!!!! Вчера прочитала у Абдуллаева:" Бога отменили в 1917, а в 1991 отменили совесть!" Идеально точно!!!!!!!!!!!!

  • #14 Поцреот 16.08.13, 12:12
     

    #10 00

    типо в России последние 22 года правят кристально честные люди ))))))))

    особенно Чубайс, Ельцин, Путин, Сердюков, Черномырдин )))))

    ну-ну

  • #13 . 16.08.13, 10:40
     

    как недогосударство относится к людям, так и к нему относятся

  • #12 пмоеаемем 16.08.13, 10:10
     

    а что касается :"или уезжайте", то это отличная мысль ! Совершенно понятно, что на этой территории (страной назвать язык не поворачивается), которая имеет лучшие черноземы в мире, но умудряется закупать картошку в Египте, а морковь в Израиле, никаких перспектив нет. Посмотрите, кто собирается бороться за президентское кресло в 2015 и все станет понятно.

    Но, чтобы народ не свалил, всех сделали скрытыми рабами, платят столько, чтобы хватило на жратву и за коммунальные и то с трудом, а еще всегда можно взять самый дорогой кредит в мире. Вот и сидят все в этой..... ну типа стране.

  • #11 пмоеаемем 16.08.13, 09:59
     

    00 + 100 %. Это недострана, которая с 1991 года практически не развивалась. Одна разруха в головах, тотальное воровство и постоянное обложение новыми налогами. Вот и все, что гражданам могут предложить в этой Печальке. Да.... и еще соловьину мову и боевой гопак, как я мог забыть...

  • #10 00 16.08.13, 09:23
     

    м б (сегодня, 08:34)

    А за что любить страну, в которой за 22 года у власти одни жулики сменяют других. Своей страной надо гордиться, а чем я могу гордиться на Украине. Одним развалом за 22 года, великая украинка - наложница Роксолана, которая была очень хорошей в постели. Украина - это страна, которая в 1991 году отобрала у меня родину.

  • #9 м б 16.08.13, 08:34
     

    ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕНАВИДЕТЬ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ЖИВЁТЕ. ИЛИ УЕЗЖАЙТЕ. А НЕСЧАСТНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ЕЩЁ СОВСЕМ НЕДАВНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИЛИ, ЧТО ГРУЗАНСКАЯ БОРЖОМИ СТАЛА ВДРУГ ВРЕДНА И ДАЖЕ ОПАСНА ДЛЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ... ТОЛЬКО ЗА ЭТО ГРУЗИНЫ СЕБЯ НЕ ХАЯЛИ....

  • #8 пмн 16.08.13, 08:32
     

    #5 Россия

    А тебе что,козел,завидно? Может сам бы попробовал месяц в кабине пожить ? Да если еще нет кондишина и холодильника. А то больно умный комент написал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters