В заплыве через Днепр победил 28-летний харьковчанин

Международный заплыв через Днепр, который в седьмой раз провели в Черкассах, собрал участников из Украины и Германии. Дистанцию ​​в 10 км самостоятельно преодолели 25 спортсменов, еще четыре команды приняли участие в эстафете 3 х 3300 м

В рамках заплыва произошли и детские соревнования, их провели второй раз. Среди детей призы получили киевляне, юных пловцов сопровождал олимпийский чемпион Сергей Фесенко.

Организаторы заплыва - черкасские спортивные клубы «Чемпион», «Луч», а также Национальный олимпийский комитет Украины. Среди взрослых посоревноваться приехали участники из Харькова, Львова, Киева, Чернигова, Донецка, Полтавы, Одессы и Днепропетровска.

«Есть и профессиональные спортсмены, но в основном это любители, только очень хорошо подготовленные. Все стараются преодолеть дистанцию ​​вольным стилем - «кролем», ведь это самый быстрый способ передвижения в воде»,- рассказал Вячеслав Кудрявцев, соорганизатор заплыва, директор СК «Луч», заслуженный тренер Украины.

 

Вовремя начать соревнования не удалось: помешала дождливая погода. Организаторы объясняют, что непогода создает трудности не только для пловцов, но и для судей и команды, которая на байдарках сопровождает индивидуально каждого участника. Однако победитель индивидуального заплыва на 10 км Антон Витолин, харкьовчанин, говорит, что волны ему только помогли. Стартовав в Чапаевке, парень одержал победу с результатом 2 часа 9 мин.

«Нелегко было преодолеть всю дистанцию, но я не делал длительных остановок. Лишь однажды остановился, чтобы попить воды, - рассказывает Антон Витолин, мастер спорта Украины. - Секрет успеха только в постоянных тренировках, я уже 15 лет занимаюсь плаванием.» По материалам телеканала «Гродмадське».

 
15 августа 2015 г, 16:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Елена Биленка
    20.08.15, 15:51
     

    Для тех, кто еще думает, планирует, собираеться преодолеть свой первый плавательный марафон "Заплыв через Днепр, 10 км" – в сети появился детальный отчет http://fedordrepin.com/2015/08/19/swimmingmarathon/ от одного из финишеров 2015 года.

  • #1 Ник.васильич Моголь
    15.08.15, 23:45
     

    Редкая птица долетит до середины Днепра. а энтот-вишь...доплыл.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters