Дети участников АТО отдохнут в Венгрии, на озере Веленце

Поездку удалось организовать благодаря совместным усилиям ХОГА, волонтеров и международных организаций

10 школьников из Валковского, Дергачевского, Сахновщинского, Купянского и Харьковского районов, а также городов Чугуев и Купянск отправились в молодежный лагерь имени Др. Спрингера Ференца в Венгрии. Все они – дети участников и погибших в АТО.

«Молодежный лагерь находится на берегу озера Веленце. Дети будут жить в деревянных домиках, для наших школьников предусмотрено 4-разовое питание в отеле «Juventus», который находится на территории лагеря. Также для них организуют различные программы, экскурсии, спортивные соревнования и игры», - сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

«Моя дочка Ксюша уезжает в Венгрию, - рассказала мама одной из школьниц Валентина Стеценко. - Мы очень рады! Спасибо губернатору, спонсорам. Хочется, чтобы она отдохнула, потому что за папу очень переживала, не смотрела телевизор, волновалась. Это будет компенсацией для ее здоровья. Мой муж служил в Нацгвардии, был в АТО в Луганской области 4 месяца. С августа прошлого года он дома. Лечился в госпитале, сейчас в санатории».

Из Харькова в Венгрию школьников провожал директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев.

«Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин старается сделать максимум для социальной поддержки семей участников АТО, в том числе их детей. Мы уже отправили группу детей на отдых в Румынию, теперь – в Венгрию. Это стало возможно благодаря совместным усилиям обладминистрации, волонтерских организаций и наших партнеров в Венгрии, - подчеркнул Анатолий Бабичев. - К сожалению, многие родители отказались отправлять детей за границу - побоялись, но возможность еще есть, мы будем дальше работать. Безусловно, с началом нового года эта программа временно приостановится, но во время осенних каникул мы ее продолжим».

 
15 августа 2015 г, 17:28
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 рецепт шашлыка по-одесски скачать без смс
    16.08.15, 16:45
     

    отличная новость. дети наших защитников заслуживают наилучшего. хорошо бы на отдых отправлять и молодых ветеранов ато

  • #5 Толик
    16.08.15, 01:51
     

    Никто не имеет права брать в руки оружия без разрешения государства,а если взял,то жди ,что государство ответит тем же.Не важно какое государство,откуда оно появилось и как.Главное-есть государство,а оно только тогда чего -нибудь стоит,если умеет защищаться.

  • #4 Serg_sk
    16.08.15, 01:14
     

    #4 смерть бандерлогам, Взаимно донбасянин)))))

  • #3 смерть бандерлогам
    16.08.15, 00:04
     

    я б этих атовцев в сибирь отправил а детей хуесоса яценюка, турчинова, райнина и прочей мрази правосеков до седьмого колена б вырезал

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    15.08.15, 20:02
     

    интересно, а где отдохнут дети, которых убили эти "учасники" ато

  • #1 Специально для правдолюба Давтяна
    15.08.15, 17:33
     

    Доставка гуманитарки в детский сад Дебальцево

    http://www.youtube.com/watch?v=uWEyUzSzOEk

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters