В Волчанском районе устанавливают 15 котельных на альтернативном топливе

Ход выполнения работ по переоснащению систем теплоснабжения учреждений бюджетной сферы района проверил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко

«В Волчанском районе мы впервые реализуем такой масштабный проект по газозамещению, заменяя одновременно 15 котельных на объектах социальной сферы. Новые котлы на твердом топливе - дровах, пеллетах, брекетах - устанавливаются в учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Часть из них - передвижные, часть будет установлена ​​в помещениях. Реализация этого проекта позволит существенно сэкономить бюджетные средства и повысить энергонезависимость региона», - отметил Евгений Шахненко.

По его словам, сегодня уже завершен этап проектирования и подготовки и начаты строительно-монтажные работы, которые проходят параллельно на различных объектах.

«Работы выполняются в максимально сжатые сроки, ведь средства на реализацию этого проекта были выделены из областного бюджета только в июне», - отметил заместитель главы области.

Завершить все строительно-монтажные работы планируется до 20 октября.

 
15 августа 2016 г, 11:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Два бидона, в натуре два вагона
    15.08.16, 12:34
     

    А вообще-то это пистец всем посадкам, деревьям и лесам (в переспективе).

    Фирмы, производящие "дрова, пеллеты и брекеты" не утруждают, и никогда не будут утруждать себя вопросами сохранения зеленых насаждений. Это их бизнес и их прибыль. А прибыль - это всё, деревья и леса - ничто.

  • #3 хе-хе-хе!!!
    15.08.16, 12:29
     

    #2 Аякже, аякже., кизяки сейчас еще поискать надо. Это уже дефицит.

  • #2 Аякже, аякже.
    15.08.16, 12:18
     

    Ещё можно кизяками топить. Коровьи лепёшки собирать. Бурьяном поля заросли, скосить и вот пожалуйста - топливо. И пусть москали не надеются что мы не проживем без них.

  • #1 новиков
    15.08.16, 11:42
     

    21-й век, переходим на солому

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters