В части Холодногорского района - карантин

У домашнего кота в Холодногорском районе выявлено бешенство

Об этом сообщили в отделе безопасности пищевых продуктов и ветеринарии управления Госпродпотребслужбы в городе Харькове, передает пресс-служба горсовета.

Хозяева шестилетнего беспородного кота – пенсионеры.

Согласно приказу и.о. начальника управления Госпродпотребслужбы в городе Харькове, был объявлен карантин на территории Холодногорского района, ограниченной улицами Волонтерской, Тереховской, Афанасьевской и переулками Сурикова и Чередниченковским, где с 11 августа проводится подворовая вакцинация животных против бешенства.

«Карантин объявлен на 2 месяца. Если в карантинной зоне за этот период больше не будет выявлено случаев бешенства, то его снимут. Пока же ветеринарные врачи делают подворный и поквартирный обход территории, осматривают домашних животных и в обязательном порядке прививают. Рекомендуем не выпускать животных в самовыгул - специалисты службы отлова КП «Центр обращения с животными» патрулируют район. Если за пределами дворов они обнаружат кошку или собаку без ошейника или идентифицирующего жетона, животное заберут на карантинную площадку», - рассказала начальник отдела Департамента жилищного хозяйства горсовета Виктория Богатырь.

Напомним, в декабре прошлого года карантин из-за бешеного кота был объявлен на нескольких улицах Октябрьского района Харькова.

 
15 августа 2016 г, 12:01 (обновлено в 12:13)
Надежда Тофан, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    15.08.16, 16:41
     

    Что за фото страшное? А если дети увидят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters