Два украинских вуза вошли в 800 лучших университетов мира

Два украинских университета университета вошли в Академический рейтинг вузов мира, опубликованный Центром исследования университетов мирового класса (CWCU) в Шанхайском Университете Цзяо Тун. Это Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Каразина

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Каразина вошли в группу лучших вузов, занявших с 601 по 800 место. Конкретное место вузов этой группе не указывается.

По традиции первую тройку возглавляют американские университеты - Гарвард, который возглавляет рейтинг 14 лет подряд, Стэнфорд и Беркли. Британские Кембридж и Оксфорд оказались на четвертом и седьмом месте соответственно. Все остальные вузы в ТОП-10 - американские.

В этом году в сотню лучших вузов мира впервые вошли учебные заведения Китая и Сингапура. Российские вузы также значатся в рейтинге - МГУ имени Ломоносова (87-е место), СПбГУ (вошел в группу вузов, занявших с 301 по 400 место) и Новосибирский государственный университет (группа вузов с 401 по 500).

 
15 августа 2016 г, 14:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters