Вход в Шаровский дворец стал платным

Плата уже взимается за вход на территорию Шаровского дворцово-паркового комплекса, который расположен в Богодуховском районе

Такое решение принял балансодержатель памятника - Коммунальное предприятие «Знахидка».

Плата за вход составляет:

- для взрослых - 25 гривен с человека;

- для детей (от 7 до 14 лет) - 15 гривен;

- для свадебных групп (до 20 человек) с правом фото и видеосъемки - 500 гривен.

Экскурсионное сопровождение:

- групп до 20 человек - 100 гривен;

- групп до 30 человек - 150 гривен.

Фотосъемка (профессиональная) - 300 гривен за 1 человека.

Руководство «Знахидки» сообщает, что все средства, собранные с посетителей Шаровского дворцово-паркового ансамбля, будут направлены на его содержание и восстановление.

«Люди регулярно посещают этот уникальный садово-парковый комплекс. Но сегодня на его развитие не выделяются деньги. Поэтому выходом из ситуации было введение платы на посещение памятки, - пояснила «СК» и. о. директора КП «Знахидка» Валерия Попова. - Деньги пойдут на оплату работы сотрудникам, обслуживание парка, где больше 40 га, - это и обкос территории, а на это нужно топливо и проч. В дальнейшем будем проводить ремонты.»

Платным вход стал с конца июля. За деньги, полученные за это время, по словам Валерии Поповой, уже удалось рассчитаться с долгами по заработной плате с сотрудниками «Знахидки», сообщает газета «Слобідський край».

 
15 августа 2016 г, 14:19
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Растегай
    16.08.16, 17:09
     

    Сапиенс, не парься, сделают платным вход и туда. Натальевский парк тоже надо содержать.

  • #11 SAPIENS
    16.08.16, 13:48
     
  • #10 читатель комментариев
    15.08.16, 22:33
     

    Господа! Со времен ржавой революции, когда в кресле гауляйтера нашей области был арсен авокян, его сильно интересовал данный объект, на ремонт которого выделялись госсредства, а если анализировать весь революционный подъем на реконструкцию в настоящее время, шаровку нужно переименовать в аваковку, хотя шаровка и аваковка по сути одинаково.

  • #9 слава украинский
    15.08.16, 22:16
     

    А почему 25 грн, а на 50, а лучше 100.

    Интересно, дорогу с трассы до Шаровки заасфальтировали или трактор надо искать, чтобы после дождя проехать?

  • #8 Т-Р
    15.08.16, 21:57
     

    Первый раз посещал, когда там ещё были туберкулёзники. Второй раз - с экскурсией пару лет назад.

    Посмотрите на фото. Фасад здания восстановлен, при этом плата тогда не взималась, а стенка на переднем крае - в полуразрушенном состоянии. Когда её сделают?

  • #7 Еврорагуль
    15.08.16, 20:51
     

    Т.е. теперь нужно будет маскироваться, что это не свадьба, а просто прохожие и что съемка любительская, а не профессиональная или как? Покажите мне человека, кто всё это придумал?

  • #6 Граф Фото
    15.08.16, 20:48
     

    А что такое профессиАнальная съемка? Кто будет оценивать профессионализм? Если судить по квалификации камер, то все кропнутые фотокамеры относятся к классу любительских, значит и съемка на них - любительская? Верно? Кто придумал этот бред? Нигде в мире такого нет. Просто можно за фото-видеосъемку брать плату (не более стоимости входного билета). Даже в Тадж-Махале так. При этом, сравните ценность Тадж-Махала и этого сооружения. Но! Самое главное, если ты местный, то вход в Тадж-Махал стоит копейки и плата за съемку не взымается!!! А у нас Европа, ухли, нужно своих обобрать до ниток! Философия будущего.)))

  • #5 ох-ох-ох
    15.08.16, 16:09
     

    Интересно, кто будет контролировать расход денег? Или все и как всегда?

  • #4 ДмИв
    15.08.16, 15:47
     

    Разворуют

  • #3 vrio
    15.08.16, 14:47
     

    «Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение»

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters