Представители ООН впервые за два года посетили пленных украинцев

Боевики самопровозглашенных «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» впервые за два года допустили к украинским пленным представителей ООН

Об этом в понедельник, 15 августа, сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

«Мы настойчиво добивались допуска международных гуманитарных миссий, на следующей минской встрече 26 августа опять будем требовать допуск Международного комитета Красного Креста в тюрьмы и к поиску пропавших без вести», – написала г-жа Геращенко на своей странице в Фейсбуке. Также она сообщила, что боевики подтвердили, что в плену находятся 45 украинцев.


Ранее сообщалось о том, что за время российской агрессии был освобождено из плена боевиков или найдено около 3080 граждан Украины.

Как сообщалось, в плену боевиков находятся 107 украинцев, из них 64 – военные, остальные – гражданские.

В свою очередь боевики утверждают, что украинская сторона удерживает более 600 боевиков и требуют их освобождения.

Напомним, ДНР отказалась обменивать пленных без закона об амнистии. В целом ДНР и ЛНР требуют амнистии 600 боевиков и блокируют поиск 500 пропавших без вести.

 
15 августа 2016 г, 17:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Стэць
    15.08.16, 20:25
     

    А когда посетят политзаключенных в застенках СБУ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters