ТОП-10 специальностей по количеству контрактников

Традиционно среди контрактников наиболее популярной остается специальность 081 «Право» - более 19,3 тис абитуриентов зачисленных в украинские вузы на обучение за средства физических и юридических лиц. Вторую и третью строчки в рейтинге занимают специальности 073 «Менеджмент» и 072 «Финансы, банковское дело и страхование»

«Сейчас мы видим, что в ТОП-10 самых популярных специальностей среди контрактников есть 5 специальностей, которые также попали в рейтинг по наибольшему количеству бюджетных мест. Специальность 014 «Среднее образование» в рейтинге по количеству бюджетников занимает первое место и к нам поступало много вопросов о том, оправдано ли это. Сейчас мы видим, что учиться на учителей средней школы дети готовы не только за бюджетные средства, но и платить за контракт», - отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Кроме среднего образования сразу к оба рейтинга входят специальности 081 «Право» - первая ступенька по количеству контрактников и седьмая по количеству бюджетников, 072 «Финансы банковское дело и страхование» - третья и пятая ступени, 071 «Учет и налогообложение» - пятая и восьмая строчки, и специальность 223 «Медсестринство» - вторая и восьмая позиции соответственно.

Пока это только оперативные данные, они не включают абитуриентов, поступающих на другие, кроме дневной, формы обучения, всех льготников и тому подобное. Предварительные итоги вступительной кампании будут обсуждаться в сентябре на Коллегии МОН, именно тогда будут опубликованы полные данные результатов вступления 2016 года.

ТОП-10 специальностей по количеству бюджетников можно ознакомиться по ссылке.

 
15 августа 2016 г, 18:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 4
    16.08.16, 09:13
     

    Как говорилось в фильме "Рассказы": "через 15-18 лет будет только работа за 200 долларов или в городской администрации или в милиции. другой работы не будет - у них там уже всё организовано"

    Судя по вышеприведенной информации, кино посмотрели многие

  • #2 слава украинский
    15.08.16, 22:39
     

    #1

    Особенно после того, как дебилы-реформаторы изнасиловали в извращенной форме всю систему образования

  • #1 Хорошо
    15.08.16, 22:24
     

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: "Среднее образование" - диплом для Барабашово, никто из них в школу работать не пойдет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters