В детсадах Немышлянского района откроют пять новых групп

Пять новых групп для 130 детей будет создано в двух детских садах Немышлянского района, которые откроются в 2017 году

Так, детский сад №394 на пр. Московском, 250-б не работал 22 года. Долгое время здесь находилась налоговая, и только в прошлом году, благодаря инициативе городской власти и депутатов всех уровней, здание вернули городу, чтобы снова сделать в нем детский сад.

Всего дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп, и в этом году в нем откроют две первые группы – ясельную и дошкольную - для 45 детей.

Как сообщила начальник управления образования Администрации Немышлянского района Светлана Логачева, внутренние строительные работы в детском саду уже завершили, сейчас благоустраивают прилегающую территорию и утепляют фасад здания.

«Мы уже закупили мебель для этих групп, постельные принадлежности, мягкий инвентарь. Сейчас завозим технологическое оборудование и посуду», - сообщила Светлана Логачева.

В другом новом детском саду - №73 на ул. Балканской, 17-а - откроют три группы для 85 детей. В управлении образования отметили, что ситуация с этим дошкольным учреждением схожа, оно тоже не работало 22 года. Новый детский сад в этом районе сейчас очень нужен, поскольку соседний уже переполнен на 70%.

Прежде чем приступить к капитальному ремонту групп, в здании отремонтировали сети, кровлю, заменили все окна и двери. Сейчас благоустраивают территорию детсада, а в скором времени на ней установят новые павильоны и игровые детские площадки, сообщили в горсовете.

 
15 августа 2017 г, 11:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters