Харьковские велогонщики привезли «золото», «серебро» и «бронзу» из Львова

С 11 по 14 августа состоялись международные соревнования «Гран-При Галичины» и юношеский чемпионат Украины по велоспорту на треке

В пятой по счету велогонке «Гран-При Галичины» принимали участие около 130 спортсменов из шести стран мира, среди которых был и действующий обладатель Кубка мира Андрей Винокуров. На львовском велотреке харьковчанин уверенно победил в двух дисциплинах. Он получил золотую медаль в спринте, выиграв в финале у литовца Сваюноса Йонаускаса, а также был первым на финише в дисциплине «кейрин». Вторым в этой дисциплине стал львовянин Владимир Бычинский, а замкнул призовую тройку Сергей Омельченко из Азербайджана.

На юношеском чемпионате Украины, который проходил параллельно, харьковские велогонщики завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. Трижды на пьедестал почета поднимался Богдан Данильчук. Он стал чемпионом Украины в дисциплине «кейрин», финишировал вторым в омниуме, а также вместе с харьковчанами Михаилом-Ярославом Дудко и Егором Коробовым занял второе место в командных гонках преследования на 3км.

Еще одна серебряная медаль была на счету Михаила-Ярослава Дудко в кейрине. В этой же дисциплине Егор Коробов занял третье место. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

 
15 августа 2017 г, 12:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters