Пожар на крыше многоэтажки возле Южного вокзала тушили более 4 часов

Харьковские спасатели эвакуировали из жилого дома на свежий воздух 37 человек, никто из них не пострадал

Напомним, пожар в здании по улице Котляра, 8/10В, которое расположено напротив вокзала, начался сегодня около полудня. К месту происшествия прибыло 8 подразделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах, 3 автолестницы и 1 аварийно-спасательный автомобиль.

«Во время проведения разведки внутри дома спасатели обнаружили двух человек, которые не смогли самостоятельно покинуть его. 76-летний мужчина оказался заблокирован в лифте в районе 7-го этажа. Бойцы ГСЧС помогли ему выйти наружу. А на 8-м этаже в своей квартире находилась 82-летняя женщина. По состоянию здоровья она вообще не могла двигаться. Ее немедленно вынесли на улицу и передали медикам скорой помощи для осмотра. Оба спасенных не получили никаких травм и ожогов», - рассказали в облуправлении ГСЧС.

Пожарные подали 7 пожарных стволов на тушение огня и защиту жилых этажей.

В 14:40 пожар был локализован в пределах 80 кв.м. После этого проводились работы по разборке деревянных конструкций крыши и проливанию отдельных очагов огня для их полной ликвидации. В 16:10 возгорание потушили полностью.

Причина возникновения пожара выясняется.


 
15 августа 2017 г, 17:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters