Не поделили машины. В «Таргет» пожаловали столичные гости вместе с милицией

Киевская фирма требует у торговой группы «Таргет» вернуть ей шестнадцать автомобилей. В «Таргете» уверяют, что за машины, взятые у киевлян в лизинг, они давно расплатились. Конфликт двух фирм уже полтора года рассматривает хозяйственный суд. Киевляне, не веря в справедливость Фемиды, сегодня приехали под стены «Таргета»

Просмотр видео

Сегодня представители киевской фирмы «Оптима-лизинг» вместе с милицией приехали под стены «Таргета». Они хотят вернуть свое имущество - шестнадцать грузовиков «Мерседес», которые торговая группа взяла в лизинг еще в начале двухтысячных. Как утверждают представители столичной фирмы, до конца «Таргет» не расплатился - остался должен около восьмисот тысяч гривен. Не добившись правды в суде, руководство «Оптимы-лизинг» обратилось в милицию - правоохранители объявили машины в розыск. Сегодня они вместе пытались пройти на территорию «Таргета», чтобы убедиться, существуют ли еще машины. Путь милиции и сотрудникам столичной фирмы преградила охрана «Таргета».

Павел Данила
юрисконсульт ООО «Оптима-лизинг»
Договор лизинга давным-давно закончился. И по условиям договора лизинга, они должны либо выкупить эти автомобили, либо вернуть их владельцу, соответственно, ни того, ни того не происходит

В Торговой группе «Таргет» ситуацию объясняют по-своему. Председатель совета директоров Владислав Протас утверждает: за машины торговая группа полностью расплатилась. А когда договор лизинга подошел к концу, и пришло время «Таргету» выкупить машины и перевести в свою собственность, «Оптима-лизинг» просто отказалась это делать.

Владислав Протас
председатель совета директоров ТГ «Таргет»
По договору, они не имели права, они просто не выполнили пункт договора. Но мы в отличие от наших оппонентов не являемся бандитами, мы являемся предприятием, которое действует в рамках закона, мы обратились в суд, где требуем, чтобы там признали наши права собственности на машины, и с ними рассчитаться за эти машины

Столичная фирма стоит на своем - с просьбой выкупить машины «Таргет» к ним даже не обращался и просто перестал платить. Все заказные письма, отправленные киевлянами в Харьков, с просьбой провести переговоры и разрешить конфликт, возвращались назад или просто терялись. Сегодняшняя попытка поговорить при встрече тоже успехом не увенчалась. К киевлянам никто из руководства «Таргета» не вышел, юристы торговой группы предложили подождать окончания судебных споров, которые уже длятся полтора года.

Обсудим?

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

В «Таргет» пожаловали столичные гости вместе с милицией

 
 
15 сентября 2009 г, 14:42
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Юрчик 16.09.09, 13:44
     

    Мда, зря Владик полез с этими на рожен, ребята у "Оптимы- лизинг" довольно серьезные. Слов на ветер не бросают. Порвут как Тузик грелку. И будут правы. Зажрались братики.

  • #5 Эдик 16.09.09, 12:36
     

    протосню давно пора выслать в сибирь лес валить!

  • #4 ами 15.09.09, 16:23
     

    ребята молодцы.держитесь от нападок аваковских

  • #3 Гость 15.09.09, 15:45
     

    Когда уже этих выродков протосов выкинут из города?!!

  • #2 ВСЕМ ХАНА 15.09.09, 15:01
     

    Этим молодцам хоть кто нибудь головы поскручивает! А то привыкли кидать всех. Пора и их за вымя пощупать!!!

  • #1 == 15.09.09, 14:57
     

    Шпротасы молодцы! Кидайте этих долбаных киевлян,это наша месть за их оранжевую мутню которую мы терпим пять лет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters