Советником главы Минфина стал известный американский экономист

Министр финансов Наталья Яресько взяла советником по налоговым вопросам известного американского экономиста, основателя теории зависимости государственных доходов от среднего уровня налоговых ставок в стране Артура Лаффера

Как сообщила пресс-служба министерства, Лаффер учился в Йельском университете, является доктором философии в Стэнфордском университете, профессором Университета Южной Каролины и Чикагского университета, а также был экономическим советником президента США Рональда Рейгана и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Отметим, ранее к команде министерства финансов в статусе советников министра и заместителей министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад.

По данным Минфина, Лаффер будет консультировать Яресько по вопросам осуществления в Украине налоговой реформы, что позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики страны.

 
15 сентября 2015 г, 14:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Виктор Генрих
    15.09.15, 23:00
     

    Литовцев, грузинов, евреев мало было... решили еще сюда казнокрадов завезти..

  • #5 lechaim
    15.09.15, 19:36
     

    помъятай украинэць....

  • #4 и смех и грех
    15.09.15, 18:39
     

    ну да. Незалежнiсть же...

  • #3 сосед-алкоголик
    15.09.15, 15:49
     

    Помните, во время второго майдана, Россия предупреждала, что мы можем потерять независимость и перейти во внешнее управление? Так вот это оно осуществилось... Наслаждайтесь.

  • #2 ++
    15.09.15, 15:32
     

    а сами уже не умеем думать, к сожалению(((((

  • #1 мнение
    15.09.15, 14:14
     

    Как в поговорке "советуют американцы, а расплачиваются украинцы"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters