В зоне АТО - обострение ситуации

За минувшие сутки зафиксировано 28 обстрелов позиций ВСУ в зоне проведения АТО, в результате которых один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ.

"В районе проведения АТО в завершении прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18.00 боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82-мм", - говорится в сообщении.

На приморском направлении трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82-мм они выпустили около Марьинки. Также под обстрелы попали укрепления ВСУ на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

На донецком направлении из минометов и вооружения БМП боевики били по украинским защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. Около 21.00 из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. ВСУ огнем заставили боевиков к соблюдению режима тишины. В результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

На луганском направлении после почти недельного затишья боевики вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ у Крымского.

 
15 сентября 2017 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters