В Харькове рассказали правдивую историю «L’OCCITANE»

Постичь средиземноморское art de vivre, «искусство жить», поможет харьковчанам мировой бренд «L’OCCITANE en Provence» — натуральная косметика и ароматы из самого сердца Прованса

В Харькове 11 октября открылся долгожданный бутик «L’OCCITANE en Provence». Расположился он в крупнейшем торгово-развлекательном центре региона — «DАФІ». На открытии побывало более двухсот человек, и никто не ушел без подарка.

Центральным событием праздника стал косметический тест-драйв.

Тот факт, что открытие бутика проходило вечером в средине октября посреди шумного двухмиллионного города, не помешал гостям совершить мысленное путешествие в солнечный цветущий Прованс, воспетый сначала менестрелями, потом импрессионистами и Ван Гогом, а потом — компанией «L’OCCITANE».

Гости и организаторы открытия бутика говорили о средиземноморском искусстве жить, о том, что лучшие виды Прованса открываются с аэростата, развозить ароматы лучше всего на речной барже, а сказка начинается с парового дистиллятора и урожая дикой лаванды... Иными словами — вспоминали многочисленные истории, которыми за почти 40 лет своего существования «оброс» «L’OCCITANE».

И именно «вспоминали», так как многие гости открытия знакомы с брендом далеко не первый год — раньше покупали косметику в duty free, в европейских или киевских магазинах, заказывали онлайн. Открытия бутика в родном городе, признаются, ждали с нетерпением.

Кстати, бутик в Харькове, как и все новое поколение бутиков «L’OCCITANE», реализован в новом для Украины формате greenhouse, «теплицы». Он оформлен в типичном прованском стиле, в интерьере использованы только натуральные экологичные материалы.

Конечно, наибольшее внимание уделили самой продукции. Консультанты бутика вместе с его директором, Натальей Савельевой, провели настоящий косметический тест-драйв и помогли каждой гостье или гостю подобрать те продукты, которые подходят именно им. Наибольшей популярностью пользовались расслабляющая линия «Лаванда»; восстанавливающие кожу продукты с вербеной; линия с целебным маслом каритэ, заживляющем кожу; нежные женственные ароматы линий «Пион» и «Роза». И, ожидаемо, — линия «Immortele divine», созданная на основе экстрактов уникального корсиканского бессмертника.

Интереснее всего, по мнению гостей, были истории о развитии бренда (например, о том, как Оливье Боссан нашел паровой дистиллятор и получил свой первый экстракт лаванды) и рассказы об ингредиентах, которые использует «L'OCCITANE».

Кстати, все растительные ингредиенты косметики «L'OCCITANE», кроме трех, выращены в Провансе, на экологически чистых контролируемых полях. Еще два — мирт и бессмертник — выращивают на органических плантациях Корсики. А драгоценное масло каритэ, которое еще называют «золотом женщин», компания закупает в западноафриканской стране Буркина-Фасо.

Многие клиентки нового бутика говорили о том, что для них наиболее важными являются те принципы «L'OCCITANE», которые говорят о гармоничном взаимодействии с природой: запрет тестирования продукции на животных; отсутствие в продукции ингредиентов животного происхождения (кроме меда и прополиса); использование в упаковке только разлагающегося биопластика, алюминия и бумаги, которые поддаются переработке; забота о растительном богатстве Средиземноморья.

«Это действительно европейский бренд», — считает харьковский дизайнер Маричка Рубан. А менеджер харьковского офиса Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) Ирина Коновалова продолжает: «Он уходит корнями в саму прованскую землю».

Напомним, посетить бутик «L’OCCITANE» можно ежедневно на первом этаже торгово-развлекательного центра «DАФІ» с 10:00 до 22:00, тел.: (057) 788-02-22.

 
15 октября 2013 г, 10:00 (на правах рекламы)
Георгий Алексеев 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters