Эксперты пугают возможным обесцениванием доллара

В случае объявления дефолта в США и массовой продажи валюты в мире курс доллара в Украине может снизиться более чем вдвое

Уже в ноябре валюта может подешеветь до 4 гривен за 1 доллар, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Вероятность такая существует. Понятно, что если дефолт будет объявлен, то действительно доллар в Украине может обесцениться - это факт. Он действительно может упасть до 4 гривен и даже может быть меньше по той простой причине, что в мире начнется массовый сброс валюты и паника может просто захлестнуть Украину», - цитирует Александра Охрименко УНН.

Он отметил, что обесценивание валюты приведет к снижению стоимости внешних долгов Украины. Но при этом может возникнуть проблема с внешнеэкономическими контрактами, которые может потребоваться перезаключить на другую валюту, например, на евро. «Это может привести к приостановке экспорта - импорта на некоторое время», - прогнозирует эксперт.

Вероятность самого дефолта в США Александр Охрименко оценил в 15%.

 
15 октября 2013 г, 11:52
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 СТ 17.10.13, 10:03
     

    такое же было с солью и спичками

  • #26 jkmuf 1 16.10.13, 13:08
     

    пытаются любым способом выманить денежки у населения

  • #25 василёк 16.10.13, 09:25
     

    ДОЛЛАР ПОДЕШЕВЕЕТ !! бегом сдавать всё , что есть и строго по 7.50, потом 2 серия ДОЛЛАР ПОДОРОЖАЕТ !!! бегом покупать по 9 грн

    с таким бизнесом "по-русски"(себе в убыток) скоро и бегать не с чем будет в обменки , если слушать этих анаЛитиков

  • #24 ну да..=)) 15.10.13, 22:28
     

    действительно..охрименко..чи ни аналитик

    а я оцениваю такую вероятность в 1,5%

    и еще к тому..вероятность 55% что доллар всё равно вырастет Прогноз до конца года до 8,27грн(и это с учетом сдерживающих мер Нацбанка)

  • #23 нумизмат 15.10.13, 19:49
     

    Вот когда, все эти "охрименки", рассуждающие и прогнозирующие дефолт США несли ответственность, хотя бы моральную,тогда их слова можно было хоть как-то принимать во внимание. А так, это все "информационный шум".

  • #22 я 15.10.13, 19:14
     

    похоже грывне кабздэць

  • #21 нумизмат 15.10.13, 19:10
     

    ....Вероятность самого дефолта в США Александр Охрименко оценил в 15%. А кто он такой? Какая-то абстрактная организация вроде "Рога и копыта". И название статьи "Эксперты прогнозируют..." Какие эксперты? "Эксперты" Охрименко и К, шарашкина контора. Нашли кого в эксперты брать.

  • #20 нумизмат 15.10.13, 18:42
     

    #10

    быдло. Вот это хорошее объяснение. Я вчера писал, по поводу валюты и повторюсь снова: какой дефолт США? Что за бред? "Охрименки" и ему подобные эксперты это "платные дезинформаторы", их задача сеять панику. Конечно, доллар когда нибудь рухнет и США тоже, но это будет намного позже нас. К тому времени нас (Украины и ей подобное) уже не будет существовать. Да доллар США не подкреплен "материально", НО! 21 век, это век "нематериальных ценностей". Доллар США подкреплен: "услугами" (любые и всевозможные), которые вы можете получить и оплатить в любой стране, им оплачиваются природные, людские, интеллектуальные ресурсы. И еще: он (доллар) подкреплен военной мощью США, правозащитными организациями, управляемыми и контролируемыми СМИ, им (долларом) оплачиваются нужные результаты выборов в странах (типа Украины). На доллар вы можете купить все и это самая устойчивая валюта, не будем дискутировать почему и как и кто виноват, но факт остается фактом, его любят (или ненавидят) везде, но равнодушных к нему нет. Главное не слушать "охрименок", ему пора на заслуженный отдых, зачем только ссылаться на этих проходимцев как на экспертов?

  • #19 Шура 15.10.13, 16:40
     

    Сдавайте Арбузику Ваши денежки иначе быть беде!

  • #18 Дрон 15.10.13, 16:14
     

    Скудная фантазия у экспертов, ну придумали б что-нибудь пострашнее, для того, чтобы перепуганный народ понёс доллары менять на умирающую гривну.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters