В Харьковской области проверят все пункты приема металла

Из-за взрыва в поселке Комсомольское Змиевского района все пункты приема металлолома проверят правоохранители

По предварительной версии областной прокуратуры авиабомба, которая накануне взорвалась в Змиевском районе, в пункт приема металлолома попала с военного полигона, расположенного неподалеку от места происшествия. Сейчас правоохранители выясняют, как не взорвавшаяся бомба попала на место трагедии. У прокуратуры две версии. Либо речь идет о халатности военнослужащих, которые не проверили все снаряды после уничтожения на полигоне, либо бомбы попали сюда и вовсе минуя полигон - если снаряды сдавали на металлолом незаконно.

«Полигон находится далеко за полем, в сумках оттуда снаряды выносить не могли, их вывозили. В части есть автотранспорт, мы обнаружили там КАМАЗ, груженый таким же металлоломом. Куда его должны были вывозить – это будем определять в ходе следствия», - рассказал первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов

Сейчас к расследованию подключилась военная прокуратура. Она должна определить, с какой воинской части в пункт приема завезли авиабомбу, которая накануне днем взорвалась в руках змиевского милиционера. Кроме этого Владимир Суходубов распорядился - проверить все пункты приема металла в области, чтобы выяснить, нет ли там взрывных устройств.

 
15 октября 2013 г, 13:54
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 16.10.13, 14:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 jkmuf 1 16.10.13, 13:26
     

    #12 5 сегодня, 13:02

    Блин, закрыть надо все пункты по приёму металлолома, и не кому не нужно будет люки канализационные воровать, и с кладбище оградки и многое другое. А так как мусора доят пунктики по приёму металлолома, вот они то и крышуют.

    И не просто закрыть, а принять закон об уголовной ответственности за такие пункты, как особо опасные объекты для жизни и здоровья людей.И тогда не будет открытых канализационных колодцев.

  • #12 5 16.10.13, 13:02
     

    Блин, закрыть надо все пункты по приёму металлолома, и не кому не нужно будет люки канализационные воровать, и с кладбище оградки и многое другое. А так как мусора доят пунктики по приёму металлолома, вот они то и крышуют.

  • #11 Бомба 16.10.13, 10:18
     

    Не милицЬонер а багатырь однако, бомбу и голыми руками вертел.Эх, потеряла родина героя, такой бы вагон за десять минут загрузил и теплоцентраль голыми руками б заменил.....

  • #10 Александр Бавер 15.10.13, 19:42
     

    Передайте все пункты приёма металл в долевую собственность областных коммунальщиков, областных МЧС и МВД. Только в этом случае преступники не будут воровать у граждан кастрюли и сдавать на металлолом чугунные крышки люков и снаряды.

  • #9 Калюня 15.10.13, 19:32
     

    Когда же эти пункты позакрывают? Где же в этом вопросе веское слово депутатов?

  • #8 хаёвец 15.10.13, 16:21
     

    вообще-то с 60-70-х годов в авиации применяют бомбы 250-500-1000 кг, иногда и по 1500-3000 кг.

    Бомбы по 100 кг практически не применяют ввиду небольшого ушерба при нанесении удара по наземным целям, не говоря уже про меньший вес. Как мент смог крутить в руке авиабомбу в 100-250 кг?

  • #7 Тишки 15.10.13, 15:55
     

    Еще обязательно проверьте все пункты приема металлолома в Черкасских и Русских Тишках, Липцах, Борщевой. На выходных в лесу, что на горе за Тишками собирал грибы, видел двух пацанов цыганчат - тащили в сторону Тишков очень старый снаряд, кажется 155 мм, насколько мог разглядеть. Слегка покакал кирпичами со страху - цыган то не жалко, а своя жизнь стоит дорогого.

  • #6 Iwans 15.10.13, 15:26
     

    " с какой воинской части" - жертва украинизации !

  • #5 ostrov 15.10.13, 14:30
     

    Откуда взялась ВОЕННАЯ прокуратура?... вы что там в редакции курите?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters