Харьковгоргаз: Запах газа на улицах города не опасен

На харьковских форумах целый день появляются жалобы от жителей нескольких районов города - люди слышат сильный запах газа

«Воняет (сильно) газом во Фрунзенском, Коминтерновском и Червонозаводском районах Харькова. Люди выходят с квартир и подъездов на улицу...», - пишет пользователь Adi на Харьковфоруме.

В Харьковгоргазе объясняют: в газопровод подали больше вещества «одорант» - именно оно и дало характерный запах.

Газовщики говорят, волноваться харьковчанам не стоит. Уверяют: вещество не опасно для здоровья. Кроме того, добавляют, на всякий случай, чтобы проверить, нет ли утечки, на места отправили аварийные машины и взяли пробу в химлабораторию.

Коммунальщики говорят, запах газа на улицах уже практически развеялся.

 
15 октября 2013 г, 15:11
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 zubr 16.10.13, 19:27
     

    Одорант - это круто, теперь это заменит любую вонь! (пернул - одорант, коксохим - много одоранта!!!!)

  • #14 монах 16.10.13, 15:01
     

    У меня на вводе в подъезд целый год газ травил и газовщикам говорил которые стояк проверяли на улице пока газ от жары действительно попёр -вызвал аварийку -перебрали кран на улице и утечка прекратилась а в подъезд люди и с сигаретами заходили и ничего -так что ничего не рванёт -проверено.

  • #13 Газ для Вас 16.10.13, 10:11
     

    Не волнуйтесь в трубах взрываться нечему там только ароматизатор, на газ денех нет! А запашок на улице это спецом чтоб привыкали -а если опосля счет прийдет на кругленькую сумму, нефиг было газ вынюхивать в таком количестве;)

  • #12 УХ 15.10.13, 23:32
     

    Танкопия 12, завтра отключают газ с 9 до 17 . висит объявление . Делайте выводы !

  • #11 карандаж 15.10.13, 21:49
     

    а если сознание теряешь от резкого запаха?

  • #10 mas 15.10.13, 20:36
     

    Я сегодня тоже учуял сильный запах этантиола (устаревшее назв, - этилмеркаптан) химформула (C2H5SH), который добавляют к метану ( собственно и есть газ, который не имеет никакого запаха), как индикатор утечки последнего. Позвонил 104 занято, все телефоны газовщиков были заняты. Кстати вы наверное знаете милое животное, ненавидимое в Сев.Америке, - скунс,или в просторечьи "вонючка"? Cкунс поворачивается к противнику спиной и «выстреливает» в него маслянистой желтоватой жидкостью Основной компонент скунсовой «струи» — бутилселеномеркаптан (C4H9SeH) — определим даже в количестве 0,000000000002 г. Тиолы (меркаптаны) определимы даже в микроколичествах. Низшие алифатические тиолы являются жидкостями с отвратительным запахом, причём их запах чувствуется в чрезвычайно низких концентрациях, 10 в минус 8й степени моль/литр воздуха. Это свойство используется для одорирования бытового газа — добавка тиолов к газу позволяет обнаруживать утечки газа в помещениях.

    Кстати запах скунса настолько стоек, что испорченную одежду приходится, как правило, сжигать.

    Скорее всего думаю была не проверка, а утечка одоранта из емкости, может кто то повредил цистерну вот газовщики и отморозились.

  • #9 Газпром 15.10.13, 18:25
     

    Хватит нюхать чужой газ!

  • #8 быдло 15.10.13, 17:17
     

    > Харьковгоргаз: Запах газа на улицах города не опасен

    Т.е. вытекающий из дырявых труб газ неопасно взорвется?

  • #7 45454545 15.10.13, 16:57
     

    значит есть утечка, если запах...

  • #6 СЛОБОЖАНИН 15.10.13, 16:35
     

    http://www.youtube.com/watch?v=XZGiV74DwBg&feature=youtu.be

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters