На российско-украинской границе открыли новый пункт пропуска

Новый многосторонний автомобильный пункт пропуска «Шебекино» под Белгородом работал по временной схеме с 1994 года. В постоянном режиме он начал работу в воскресенье

Как сообщила Белгородская таможня, в сутки пункт уже пропускает 1000 автомобилей, передают «РИА Новости». Его пропускная способность почти 4,5 тысячи машин.

«В пункте имеется по 10 полос движения на въезд и столько же на выезд, из них по две отдельных полосы - для грузовых машин, по одной - для автобусов и по семь полос - для легкового транспорта. До этого пересечение границы осуществлялось по двум полосам для легкового транспорта и автобусов и одной полосе - для грузового на въезд и столько же на выезд», - сообщает таможня.

Новый пункт пропуска расположен на площади 14 гектаров и оснащен электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом и другими средствами контроля.

Предполагается, что ввод нового «Шебекино» серьезно разгрузит основной пункт пропуска через границу в регионе - пункта пропуска «Нехотеевка».

Кроме того, «Шебекино» в ближайшее время может стать первым на российско-украинской границе пунктом пропуска, на котором вместе с российскими контролирующими службами будут размещены контролирующие службы Украины. Это должно сократить время пресечения границы и сделать его более удобным для людей.

 
15 октября 2013 г, 17:45
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 tumbochka 17.10.13, 12:22
     

    Да, конечно, рассказывайте сказки. У вас даже картошка импортная.

  • #6 Погранец 16.10.13, 18:16
     

    Визовый режим с РФ решит все проблемы.

  • #5 хм 16.10.13, 16:32
     

    #3 чушь. У нас в рашке намного больше выращивают продуктов питания чем в нищей украшке.

  • #4 Cooller 16.10.13, 14:27
     

    О, опять "кормильцы" рас.пистелись!

  • #3 tumbochka 16.10.13, 11:47
     

    #1 Уххх!, а есть будете газ и запивать нефтью? РФ давно уже не в состоянии обеспечить себя продовольствием.

  • #2 2 16.10.13, 08:38
     

    "... и по семь полос - для легкового транспорта. До этого пересечение границы осуществлялось по двум полосам для легкового транспорта..." Как осуществлялось по двум полосам так и будет, количество сотрудников же больше не стало. Особенно медленно таможня оформляет временный ввоз. Недавно ехал - 1,5 часа 5 легковых машин оформляют.

  • #1 Уххх! 16.10.13, 07:40
     

    Нахрена! Закрывать все пункты с Малороссией! Прекратить их кормить бездельников! России не нужны их товары!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters