Нардепы предлагают создать институт временной опеки попечительства

Верховная Рада предлагает создать институт временной опеки над детьми, чьи родители работают заграницей. Соответствующий законопроект зарегистрировали на днях

Согласно закону № 3403 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно преодоления социального сиротства в семьях граждан, работающих за рубежом)», для детей, чьи родители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности, нардепы предлагают ввести институт временной опеки попечительства.

«По данным Министерства труда и социальной политики Украины, по состоянию на начало 2008 года за рубежом работают около 3,5 млн. украинцев. При этом не более 2% из этого количества трудоустроены легально. Социологические исследования показывают, что лишь 6% работников не имеют детей. Большинство мигрантов имеют двух, трех детей, а иногда и больше. Легко подсчитать, что в результате оставления Украины тремя миллионами работников без родительской опеки осталось примерно 3,5-5 млн. детей, которым родительское деньги не помогают, а наоборот - вредят», - говорится в пояснительной записке.

Целью законопроекта является защита прав ребенка, находящегося под временной опекой - контроль за условиями его содержания, воспитания, обучения со стороны органов опеки и попечительства.

 
15 октября 2013 г, 18:14
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 1 17.10.13, 13:06
     

    #2 Iwans + много!!!!!!!!!!! Надо не новую структуру создавать и платить пособия, а заставить родителей оплачивать содержание детей самим или брать детей с собой!!!!!!!!!

  • #3 Калюня 16.10.13, 10:44
     

    Iwаns,+100000!

  • #2 Iwans 16.10.13, 08:27
     

    Переведём-с...

    Значит, пока настругавший полдесятка детей западенский заробитчанин будет развивать португальскую экономику, мыть итальянские сортиры, менять памперсы французишкам, строить подмосковные дачи, качать тюменскую нефть и комяцкий газ, его вечно страдающая от наводнений мама в отстроенном за счет государства двухэтажном домишке с двумя гаражами оформляет временное опекунство над внуками, получает права матери-героини и кучу пособий на всю ораву...

    Неплохо, однако. Плодитесь, сограждане и уезжайте за рубеж, ваших детей мы оплатим.

    Подпись: тупой несвидомый народишко под чутким руководством.

  • #1 Калюня 15.10.13, 18:51
     

    Вместо того,чтобы создать рабочие места в украине для родителей,давайте сделаем круглосуточные школы, да так чтоб учителя работали бесплатно(как в пришкольных лагерях)! Ведь для этой власти учителя уже рабы. А родителей-ни- ни, не трогать,пусть зарабатывают по заграницам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters