Спортсмены центра «Инваспорт» стали чемпионами Европы

С 12 по 17 октября в датском городе Вайле проходит чемпионат Европы по настольному теннису среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

Уже состоялись соревнования в одиночных разрядах, и по их итогам харьковские спортсмены завоевали «серебро» и две «бронзы».

В соревнованиях среди женщин «серебро» завоевала Антонина Ходзинская. В полуфинале она выбила из борьбы еще одну харьковскую теннисистку Марину Литовченко, которая, таким образом, завоевала «бронзу». К сожалению, в финальном матче Антонина уступили сопернице из Хорватии и заняла второе место.

В мужских баталиях харьковчанин Александр Език завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале сопернику из Франции, который в итоге стал чемпионом.

Сейчас на чемпионате Европы начались парные соревнования, в которых также принимают участие харьковские спортсмены.

А в это время в столице Грузии – Тбилиси - проходит чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в категории до 75 кг среди взрослых Украину представлял харьковчанин Стас Череповский и занял третье место. Также на счету харьковского борца – «бронза» в соревнованиях среди юниоров, сообщает сайт ХОГА.

 
15 октября 2015 г, 18:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters