Президент Украины в Чугуеве передал военную технику для армии

Сегодня Петр Порошенко пребывает на Харьковщине с рабочим визитом. Глава государства передал Вооруженным силам Украины 157 единиц техники - БМП, БТРы, танки, минометы, ПЗРК, вертолеты и самолеты

Церемония вручения техники состоялась на военном аэродроме в Чугуеве при участии руководителя ХОГА Юлии Светличной.

Обращаясь к военным, Петр Порошенко поздравил их с Днем защитника Украины.

«С одной стороны - это ваш профессиональный праздник, ведь защищать Украину - это почетная профессия, что доказывает ежегодное увеличение численности контрактной армии. С другой стороны - это всенародный праздник, потому что наша армия и вооруженные силы - народные. Укрепление обороноспособности и борьба за независимость - это дело всего народа», - подчеркнул Глава государства.

Он отметил, что за последние два года Вооруженные силы Украины приведены в соответствие со стандартами НАТО и пользуются высоким доверием общества и иностранных партнеров.

«Качественные преобразования происходят как в управлении вооруженными силами, так и в каждой воинской части. «Волонтерский десант» Министерства обороны ввел новые антикоррупционные процедуры. Растет также боевой потенциал вооруженных сил. Публичная передача техники и отправка ее в зону АТО стали доброй традицией. Государство и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы новая техника постоянно передавалась военным», - подчеркнул Президент.

Переданную сегодня технику - транспортную авиацию, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, грузовые автомобили и средства тылового обеспечения ​​- отправят в зону антитеррористической операции.

 
15 октября 2016 г, 10:32 (обновлено в 10:52)
Ксения Ручка, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    15.10.16, 14:00
     

    президент мира, если не ошибаюсь...что-то зачастил пэтя сюда...совпадение???

    "през мира" передал военную технику...с таким набором ЛДНР должны трепещать от страха, а "злой гений"отдаст КРЫМ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters