Донецкие «чернобыльцы» объявили бессрочную голодовку

Сегодня в Донецке началась голодовка инвалидов-«чернобыльцев». Они требуют встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, а также вернуть им на прежний уровень пенсии, которые, по их словам, были снижены в 5-6 раз

В данный момент в помещении здания областного управления Пенсионного фонда Украины находятся около 40 протестующих. По их словам, голодовка объявлена бессрочно. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Донецкую областную общественную организацию «Чорнобиль-Єдність».

По словам представителей организации, руководство области не имело никаких претензий к голодовке «чернобыльцев», но они требовали освободить здания облуправления ПФ, занятое протестующими. «Пошло запугивание, что если голодающие не покинут здание, значит будут открыты уголовные дела якобы на зачинщиков этой акции голодовки», - сообщил активист организации Владимир Петренко.

По его словам, «чернобыльцы» отказались покинуть здание. Большая их часть поехала домой, чтобы взять теплые вещи, поскольку часть протестующих, скорее всего, следующей ночью будут ночевать на улице, где будет разбит палаточный городок.

Также, по словам протестующих, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий во время разговора с «чернобыльцами» якобы заявил, что руководитель Донецкого областного управления ПФ Георгий Якименко подал в отставку.

 
15 ноября 2011 г, 10:55
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ### 16.11.11, 18:23
     

    Сами выбирали... Что теперь голодать то.

  • #4 Житель Харькова 15.11.11, 12:50
     

    Ну если уже в логове зверя началось...

  • #3 Дойче зольдатен 15.11.11, 11:45
     

    скот должен арбайт, на великий пахан.

    Кто буде протестовайт, те в концлагерь под Киев- строить бункер в ставке фюрера-Янук-овоща в Межигорье.

    Раб должен работать, работать и ищё рас работать на Великий Данбасс-гоп-кампания

  • #2 Патрыот 15.11.11, 11:41
     

    Сами голосовали за зэка, теперь хавайте, наслаждайтесь!

  • #1 фермер 15.11.11, 11:31
     

    Елизавета, как госслужащий подскажу, во всех официальных и неофициальных документах пишется просто: "председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий".

    "Донецкой области" не добавляется, так как это подразумевается названием места работы ("Донецкой областной ...").

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters