Представлен новый начальник облуправления СБУ Владимир Вишневский. Представление прошло без прессы


фото УСБУ в Харьковской области

Сегодня председатель СБУ Валерий Хорошковский представил личному составу управления СБУ в Харьковской области нового руководителя Владимира Вишневского

Ранее Владимир Вишневский занимал должность начальника Управления военной контрразведки СБУ. Приказ о его назначении Президент Украины Виктор Янукович подписал 11 ноября.

На представлении нового начальника областного управления СБУ присутствовали губернатор Харьковской области Михаил Добкин, мэр Харькова Геннадий Кернес, председатель областного совета Сергей Чернов, руководители правоохранительных структур.

Прессу на представление Владимира Вишневского коллективу не пригласили. О новом начальнике облуправления СБУ известно мало. Ему 44 года, в августе Президент присвоил ему звание генерал-майора.

В пресс-службе облуправления СБУ отмечают: Валерий Хорошковский поблагодарил Александра Полковниченко за работу, а Владимиру Вишневскому пожелал поскорее показать высокие результаты оперативно-служебной деятельности.

С 2010 года Харьковское облуправление СБУ возглавлял Александр Полковниченко. Президент подписал указ об освобождении его от должности, сообщают в обладминистрации.

 
15 ноября 2011 г, 11:44 (обновлено в 14:10)
Виктория Лукашова, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Володя 16.11.11, 17:44
     

    Или свое "честное" имя блюсти они пока могут, а вот на госбезопасность сил уже не хватает.

  • #25 Володя 16.11.11, 17:10
     

    Ух ты, комментарии с фамилиями купи/продай-чекистов потерли)))) Неужели они еще за чем-то могут уследить? После недавних публикаций в сети совсекретных документов как-то не верится.

  • #24 cherri 16.11.11, 16:08
     

    удачи желаю начальнику СБУ в Харьковской области и дальнейшего продвижения по службе

  • #23 cherri 16.11.11, 15:52
     

    удачи желаю начальнику СБУ в Харковской области и дальнейшего продвижения по службе

  • #22 веселые времена 16.11.11, 15:33
     

    О новом руководителе Харьковского УСБУ сказать ничего определенного мы не можем. В целом отзывы хорошие, ни в каких громких скандалах замешан не был. Не исключено, что назначение военного контрразведчика в Харьков связано с необходимостью восстановления дееспособности военной контрразведки в оборонных предприятиях города. По неподтвержденной информации, Вишневский направлен в Харьков не только для того, чтобы навести порядок в изрядно разложившейся «управе», но и с тем, чтобы присматривать за изрядно зарвавшимися «Гепой» и «Допой». В этой связи интересно напомнить, что 4 октября этого года экс-министр (как приятно писать это слово!) Анатолий Могилев заменил руководителя харьковской милиции Мартынова на вполне «донецкого» Виктора Козицкого. Оставит ли его на этой должности новый министр МВД Захарченко – не известно. Так же, 26 октября Харьковский губернатор Добкин «Допа» неожиданно заявил, что со своей должности может вскоре уйти начальник местной налоговой администрации Станислав Денисюк. Заявление «Допы» оказалось несколько несвоевременным и странным. Денисюк остался на должности, и, судя по всему «Допе» и «Гепе» это отнюдь не нравится. Впрочем, несмотря на то, что Денисюк пока остался на своей должности, произошла смена его первого заместителя. Им стал Дмитрий Резниченко. Укрепляются ли позиции «Гепы» и «Допы», или же, наоборот, скоро эта парочка канет в небытие – пока не ясно. Однако, учитывая откровенно криминальные методы действий этой парочки, в любом случае харьковчан ждут веселые времена.

  • #21 Владимир Николаевич 16.11.11, 09:22
     

    Видно не доедает работает во благо народа

  • #20 Лиля 16.11.11, 00:12
     

    И вообще, мне кажется, люди в погонах должны быть более поджарыми, крепкими (не рыхлыми), в этом смысле - внешне красивыми. У меня самой отец - офицер, поэтому я прекрасно понимаю, что, по большому счету, ФОРМА ВСЕГДА ОБЯЗЫВАЕТ.

  • #19 Лиля 16.11.11, 00:09
     

    Что-то он для 44 лет того... немного полноват. Выглядит значительно старше.

  • Володя 15.11.11, 21:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 1 15.11.11, 20:02
     

    По сведениям наших источников, сегодня кабинет начальника Департамента уголовного розыска занял Василий Паскал.

    О Паскале мы писали недавно: «Василий Федорович Паскал возглавил уголовный розыск весной 2004 года. На мой субъективный взгляд – это один из самых лучших руководителей Департамента за всю его историю и один из наиболее опытных оперативников в Украине. Паскал заряжал коллектив своей энергией: сам был потрясающе работоспособен. Бывало, поздно вечером прощался с дежурным по Департаменту, а утром следующего дня оказывалось, что он уже в Крыму или в другом регионе, где были задержаны подозреваемые в тяжких преступлениях. Любил нагрянуть без предупреждения, но не мешал при этом работе, а, наоборот, тут же ее активизировал.

    Весной 2005 года Паскал принял очень мудрое решение. Проанализировав сложившуюся ситуацию и внимательно изучив то, что осталось от уголовного розыска, Василий Федорович решил укрепить зональные подразделения на местах, которые занимались организацией раскрытия тяжких и резонансных преступлений. Одним из элементов этого стало создание в составе уголовного розыска МВД подразделения по раскрытию преступлений прошлых лет, которое получило название «Сова». Такие же подразделения были созданы и в ГУМВД Киева, Севастополя, УМВД областей.»

    Если назначение Паскала означает линию на возрождения угрозыска, практически уничтоженного Могилевым, то это можно лишь приветствовать. Может быть это поможет хоть немного обуздать стремительный рост преступности.

    http://ord-ua.com/2011/11/15/novyie-naznacheniya-v-mvd-zaharchenko---udivlyaet/?lpage=1

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters