Работать с новым УПК харьковские правоохранители учатся на специальных тренингах

Об этом рассказал начальник областного УВД Виктор Козицкий. Занятия проводят преподаватели университета внутренних дел. Также в тренингах участвуют представители Верховной Рады и Кабинета Министров

Для работы в условиях нового законодательства правоохранители закупают компьютеры. В главном и следственном управлениях оборудованы комнаты для видеоконференций.

С вступлением в силу нового уголовно-процессуального кодекса, рассказал начальник следственного управления областного УВД Зиновий Галаван, ранее отдельные стадии дознания и досудебного следствия объединяются в одну - досудебное расследование. Получив информацию о совершенном преступлении, правоохранители будут вносить ее в Единый реестр досудебных расследований - с этого момента официально начинается досудебное расследование.

Новый УПК вступит в силу в 00:00 20 ноября.

 
15 ноября 2012 г, 12:44
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Усолкин Андрей 17.11.12, 00:21
     

    Ответ ДРОНУ

    Ты подменяешь понятия. Новый УПК в данном случае ни при чем. Ты имеешь в виду, "специалистов", которые, используя даже книгу о вкусной и здоровой пище, могут творить гнусности.

  • #5 Дрон 15.11.12, 20:15
     

    С новым УПК 37-ой год покажется рождественской сказкой. Не трёп, мнение специалиста.

  • #4 сват 15.11.12, 16:25
     

    Для наших харьковских оборотней в погонах весь УПК написан главным уголовником - гепой!!!

  • #3 Викинг 15.11.12, 16:19
     

    Главное, что в новом УПК нет понятия - отказ в возбуждении уголовного дела.

    Но пока в правоохранительных органах существует процентно-планово-галочная система все новшества до-лампочки.

  • #2 Мая 15.11.12, 14:18
     

    Если обращаешься к адвокату , на тебя в райотделе смотрят как на врага народа ,и допрашивать ОБЯЗАНЫ в присутствии адвоката и РОДИТЕЛЕЙ и ПСИХОЛОГА - если это не совершеннолетний подросток. А за избиение в райотделе, не увольнять вчерашним числом, а наказывать огромными штрафами и судить как при исполнении.

  • #1 . 15.11.12, 14:05
     

    Новый УПК заставит постоянно ходить с паспортом — юрист

    После вступления в силу нового Уголовного процессуального кодекса милиционер будет иметь больше поводов для задержания гражданина.

    Об этом на пресс-конференции заявил член Совета адвокатов Киева, кандидат юридических наук, сотрудник Института государства и права им.В.Корецкого Николай Сирый, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

    «Как юрист хочу посоветовать рядовым гражданам быть после 20 ноября намного внимательнее и осторожнее. В новом УПК прописаны более жесткие правила реагирования милиции на мелкие правонарушения, которые теперь могут быть квалифицированы, как уголовный поступок», — сказал он.

    По словам Сирого, документы, которые удостоверяют личность, особенно стоит иметь при себе во время ночных прогулок. В случае задержания эксперт советует сразу обращаться к адвокату.

    Напомним, 20 ноября этого года вступает в силу новый Уголовный процессуальный кодекс. По убеждению Президента Украины Виктора Януковича, принятие кодекса даст возможность привести украинское законодательство в соответствие с европейскими стандартами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters