Милиция продолжает разыскивать подозреваемых в нападении на ювелирный магазин

Правоохранители просят помощи в розыске трех жителей Фрунзенского района - Андрея Крикуна, Алексея Устюжанина и Андрея Устюжанина. За достоверную информацию обещают денежное вознаграждение

Напомним, несколько дней назад на ХТЗ ограбили ювелирный магазин. На сегодняшний день преступники не найдены.

Правоохранители утверждают, злоумышленники могут передвигаться на автомобилях Skoda Octavia зеленого цвета д/н АХ 0575АІ, Kia Soul серого цвета на транзитных номерах АН 2284. Правонарушители обладают навыками рукопашного боя, могут иметь при себе травматическое оружие.

Если что-либо известно о местонахождении трех подозреваемых - правоохранители Орджоникидзевского райотдела просят сообщить об этом по телефонам: (0572) 93-90-61, 93-31-15, 099-917-75-67, 050-401-41-17, «102» или другим удобным способом.

За достоверную информацию гарантируется денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

 
15 ноября 2013 г, 13:51
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 макес 16.11.13, 01:57
     

    одни доценты тут смотрю))

  • #24 нумизмат 15.11.13, 22:26
     

    #26

    oibibio. Совершенно верно. Грамотные люди сами по себе опасны и невыгодны государству, тем более люди из силовых структур. Развитие МВД специально сдерживают разными способами, что бы не мешали деньги зарабатывать. Низкая зарплата, первое препятствие к возникновению желания работать у "способных", а дальше, если такое желание возникнет, создаются условия усложняющие работать. Грамотный человек задает массу неудобных вопросов. Поэтому и в государстве в целом обществу не дадут умнеть, будут отуплять любыми способами начиная от ТВ, бесплатными зрелищами и заканчивая системой образования. Что угодно, только чтоб человек не думал. Милиция-это модель общества. В ней как а зеркале отражаются все болезни общества. Это не одна милиция больна, больно все общества, частью которого, милиция является.

  • #23 нумизмат 15.11.13, 20:48
     

    22 А судьи шта?

    ....Да нах никому не нужна ваша спецподготовка, стрельбы, рукопашный бой и дедукция. Все курсанты знают, что милиция это: 1) Кормушка; 2) Корочка.

    Вы правы, к сожалению. МВД такое, каким его хочет видеть на словах. Реальность такова.

  • #22 сухов 15.11.13, 20:45
     

    17 нумизмат сегодня, 18:22

    прав на все 100

    огневая подготовка- 3 патрона на месяц.

    на стрельбах можно только вспомнить куда их совать , не более

  • #21 сухов 15.11.13, 20:42
     

    только полнейшие идиоты (или малолетки безмозглые) могли на такое дело пойти на своей машине. даже номера не сняли.... идиотусы

  • #20 А судьи шта? 15.11.13, 20:31
     

    дак фигли вы, уважемые нумизматы и обибиобио там работаете (ли)?? Фигли туда так упорно прут селяне? Да нах никому не нужна ваша спецподготовка, стрельбы, рукопашный бой и дедукция. Все курсанты знают, что милиция это: 1) Кормушка; 2) Корочка.

  • #19 сухов 15.11.13, 20:29
     

    макес, а ртс это что, это где?

  • #18 нумизмат 15.11.13, 18:45
     

    Хочу уточнить, не путайте "показуху по ТВ", с тельностью. Брать надо не специально отобранных "лучших из лучших", а самых простых и средних. При реальных возможностях следует учитывать: уровень физ подготовки (он плох, на это нет времени), постоянного недосыпания, хронической усталости и т.д. Много негативных факторов. Стрелять там не умеют, (обучение стрельбе это очень дорого для нашего государства) и самое главное - ради чего рисковать за 1500-2000 гр.? Если бы не этот дурак, который начал стрелять, не было бы всей этой карусели. Ну был бы еще один разбой, ну и что? Задержали бы его, адвокаты оказали бы ему "правовую помощь" и все, все довольны. Это все "детство в ж..пе" не отгуляло еще. Вот почему всегда было интересно общаться с интеллектуальной элитой (как я их называю), мошенники, квартирные воры, угонщики. Эти специальности требуют хоть и криминальных способностей, но все таки способностей. И как "тяжело" было общаться с хулиганьем и гопниками. Это все "тупиковая ветвь" развития человечества, не хватает им мозговой мощности. "Неандертальцы" от криминала.Вот это пример "интеллектуалов". А что они вообще могут в жизни?Ничего.

  • #17 нумизмат 15.11.13, 18:26
     

    #12

    Житель города

    ...Разве это достойный противник?! Стая идиотов, не более!

    Ну так уж буквально не стоит к ним относиться. Сами то они не сдадутся. Лучше считать противника "умнее себя", это дисциплинирует. Если думать, что "противник слепой,глухой и тупой", тогда точно победы не видать.Будут только провалы, возможно с потерями. "...бояться их конечно не стоит, но с опаской относиться надо."

  • #16 нумизмат 15.11.13, 18:22
     

    8 КоксКвасневских

    ....становится страшно когда милиция даже если хочет защитить, не может защитить даже себя, не то что нас простых и без оружных.

    Да, это так! Я об этом говорил даже когда сам работал. Поэтому без оружия вообще никуда не выходил, не ленился получать в дежурке (хотя процедура это достаточно нудная). Я "выездах" всегда держал оружие с патроном в патроннике (чем грубо нарушал инструкцию, написанную делитантами) и любой момент готов был его применить. И помнил главное, надеяться надо только на себя, в случае чего прикрывать некому, нет нужных навыков у коллег. Я пытался анализировать обстоятельства гибели и ранения сотрудников и оказалось, что информации по этому вопросу мало, статистики я не нашел. Кроме обрывочных статеек, "пал смертью храбрых, вступило в неравный бой и т.д., но вот "как именно он пал" таких сведений нет. Хотя это ценнейшая информация в подготовке. И сделал я простой вывод, удручающий, что основная масса погибла из-за "низкого уровня подготовки". Они не знают как себя вести. И это не их вина. В МВД "Курс стрельб" абсолютно оторванный от реальной перестрелке, рукопашный бой, который не применим на практике.Все эти нормативы существуют только, чтобы "собрать денег" при очередных проверках. Нужны тиры, спортзалы, патронов, много патронов. Я уже как-то писал об этой проблеме. Пользуясь случаем скажу еще раз "реальный уровень подготовки - не позволяет милиции защитить саму себя". Потому что подготовки не существует. Она виртуальна. Для отчетности. И некогда этим заниматься, на это нет времени. Особенно сейчас, когда там начался "кадровый кризис". Многие подразделения (рабочие подразделения, выполняющие самую грязную работу) не укомплектованы. Так что для ратующих за массовую чистку и увольнения могу сообщить, скоро этого делать не придется. Милиция сама тихо вымрет.Оттуда уже полгода идет массовое бегство, кто куда, а другие просто сидят на "чемоданах" в ожидании новых реформ, главным образом в сфере "порядке выплат при увольнении". при малейшей опасности в плане уменьшения выплат, уволятся мгновенно, чтобы хоть что-то поиметь. Так что ситуация намного хуже, чем вы думаете. Общество пока этого еще не ощутило. Требуется время.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters