Строительство ЦПАУ в Волчанске: продолжается облицовка фасада


фото пресс-службы ХОГА

В будущем центре админуслуг подходят к завершению кровельные работы и полным ходом идут внутренние. На стройке ежедневно заняты 40 рабочих

Сеть современных центров предоставления административных услуг в области расширяется. По информации главы ХОГА Юлии Светличной, после завершения реконструкции Волчанский ЦПАУ будет предоставлять около 75 услуг и обслуживать почти 47-тысячное население района. В частности, местные жители смогут получить в центре паспорт в виде ID-карты. Также будут предоставляться услуги земельного отдела, осуществляться выдача льготных удостоверений. Жителям города ЦПАУ будет предоставлять услуги, связанные с выдачей разрешительных документов в строительной отрасли, передает пресс-служба ХОГА.

Сейчас в здании бывшей школы-интерната, пустовавшем последние два года, полным ходом идет реконструкция. Как сообщил председатель Волчанской РГА Виталий Мирошник, здесь уже сделали разводку электросетей и реконструировали систему отопления, продолжаются отделочные и фасадные работы. Их качество и соответствие графику на днях проверили представители Департамента капстроительства ХОГА вместе с Виталием Мирошником, представителями генподрядчика, технадзора и авторами проекта.

«В данный момент проводится утепление зданий. Корпус №5 бывшего интерната уже накрыт крышей, также здесь практически полностью заменили окна, в корпусе №4 кровельные работы проводятся сейчас. Также проводятся внутриотделочные работы: частично начали возводить стены и гипсокартонные конструкции. Полностью смонтировали систему вентиляции. На днях будут проводиться работы по замене систем канализации», - рассказал Виталий Мирошник.

Он отметил, что добиться финансирования проекта из Государственного фонда регионального развития удалось благодаря поддержке главы ХОГА. В результате из госбюджета на реконструкцию направили 13,5 млн грн, еще 1,5 млн софинансирования выделили из бюджета района.

«В Волчанске работает центр предоставления административных услуг, но мы не можем говорить, что в нем оказываются услуги, соответствующие современным нормам и стандартам, - отметил глава района. - Проект, который будет реализован, включает в себя фронт-офис и бэк-офис. В первом офисе будут работать с посетителями, во втором – обрабатывать документацию. В бэк- офисе разместятся структурные подразделения РГА, фискальная и другие службы».

Центр также оборудуют техникой для оформления биометрических паспортов, будет работать электронная очередь. Виталий Мирошник сообщил, что из районного бюджета уже выделены деньги для приобретения мебели для фронт-офиса ЦПАУ, сейчас проводятся тендерные закупки.

 
15 ноября 2017 г, 12:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters