Кабмин одобрил стратегию развития МВД-2020

Правительство на сегодняшнем заседании одобрило стратегию развития Министерства внутренних дел Украины до 2020 года

По словам заместителя министра внутренних дел Татьяны Ковальчук, стратегия является вектором развития всех органов системы МВД как неотъемлемой системы сектора национальной безопасности и обороны Украины.

«Это создание безопасной среды, противодействие преступности, соблюдения и обеспечения прав человека, эффективное интегрированное управление границами и сбалансированная миграционная политика, качество и доступность государственных услуг, эффективное управление, прозрачность и подотчетность, и, конечно, развитие кадрового потенциала и защиту наших работников», - сказала она.

Как сообщает пресс-служба МВД, стратегия прошла процесс открытого, публичного обсуждения.

«Жители всех регионов Украины имели возможность внести свои предложения относительно дальнейшего процесса реформирования системы МВД», - говорится в сообщении.

Как отмечается, представители МВД и зарубежные эксперты работали над текстом документа в течение полугода.

По словам главы МВД Арсена Авакова, значительная часть положений, которые были заложены в документе от 2014 года, уже выполнена. «Стратегия-2020 - логическое продолжение начатых изменений. Определенные направления будут способствовать повышению роли правоохранительных органов в обществе, укреплению контактов с населением, внедрению новых подходов и взглядов на нашу работу с приоритетами на сервисные функции», - заявил Аваков.



 
15 ноября 2017 г, 13:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters