Шурма: Вопрос перепрофилирования диспансера радиационной защиты даже не поднимался

Вице-губернатор Игорь Шурма называет слухами информацию о возможном перепрофилировании диспансера радиационной защиты, который находится на ул. Новгородской. Напомним, недавно по этому поводу прошел митинг – представители общественных организаций уверяют, что на территории может появиться развлекательный комплекс

«Сегодня в кулуарах и на митингах много дискутируется о возможности перепрофилирования Областного специализированного диспансера радиационной защиты на гостиницу для нужд Евро-2012. Уверяю - это сплетни и слухи, которые не достойны того, чтобы быть темой для разговора среди «чернобыльцев». Медицинское обслуживание «чернобыльцев» - это вопрос №1. До тех пор, пока председателем обладминистрации является Михаил Добкин, вопрос изменения статуса диспансера радиационной защиты никто не поднимает и поднимать не будет», - подчеркнул Игорь Шурма.

Он также отметил, что сегодня чернобыльскому движению не хватает координации усилий: «Большое количество людей искренне и откровенно живут проблемами «чернобыльцев» и пытаются их решить. Но есть и другая категория людей, которая, используя проблемы «чернобыльцев», борются за свои корпоративные интересы, преследуя свои цели».

По материалам сайта обладминистрации.

 
15 декабря 2010 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 участник ЛПА на ЧАЭС 15.12.10, 12:27
     

    Часть территории диспансера с западной стороны забрали и на ней построили многоэтажное здание - что это будет и кому принадлежит? С восточной стороны часть территории забрали под объездную дорогу. Это факт, а не сплетни и слухи. Об этом умалчивает господин Шурма. Наш интерес лишь в том чтобы государство выполняло действующие Законы. Координации усилий чернобыльскому движению не хватает по причине того, что часть лидеров общественных организаций "прикормлены" М.Добкиным и Г.Кернесом и этих лидеров это устраивает.

  • #1 Петя 15.12.10, 10:27
     

    Давайте без лицемерия, а?

    Если б общественные организации не подняли шум, то "заинтересованные лица" спокойно "прихватизировали" диспансер, как это происходит по городу с государственными учреждениями регулярно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters