Коммунальщики рапортуют: дороги в области расчищены

За прошедшие сутки коммунальщики использовали для посыпки дорог 575,16 кубометров песчано-солевых смесей. Расчищать дороги от снега выехали 106 машин и 145 дорожных рабочих

По состоянию на 15 декабря беспрепятственно можно проехать по всем дорогам общего пользования в Харьковской области, передает пресс-служба обладминистрации.

 
15 декабря 2010 г, 10:55
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 дорожник 15.12.10, 17:42
     

    я извиняюсь не завершил мысль.

    Правильно подмечено-інші ділянки доріг ДЕРЖАВНОГО ЗНАЧЕННЯ.

    поясню: автомобільні догроги загального користування поділяються на державного та місцевого (не комунальні) значення. Протяжність перших в нашій області складає трохи більше 700 км, а протяжність других майже 9000 км.

    Поетому ети "інші ділянки" капля в море из общей протяжонности госдорог. Тем более, гос дороги ето дороги высших категорий, они построены с учетом снегонезаносимости, их заносит снегом при очень сильных снегопадах и переметах(когда снег переносится с поля на поле через дорогу). Но с тем что чистить нужно ВСЕ не могу не согласиться! Техника для етого требуется высокопродуктивная, где то такая, как была списана в Германии 10-15 лет назад))

  • #8 Ильяс 15.12.10, 17:10
     

    Врут и не краснеют,до Двуречной через Купянск и Шевченково проедьте,ничего не делают никогда,надо руководителям области не верить тем кто им докладывает ,а сесть на машину и проехаться ,а потом брехунов на улицу выгнать а набрать тех ,которые брехать не будут,а будут работать!!!

  • #7 Ходок 15.12.10, 17:01
     

    3.1.17 Роботи з усунення зимової слизькості на автомобільних дорогах повинні проводитися у такій послідовності:

    наземні пішохідні переходи, затяжні підйоми і спуски, криві малого радіуса або їх сполучення в плані і поздовжньому профілі, ділянки доріг з незабезпеченою видимістю у плані та поздовжньому профілі, штучні споруди із звуженою проїзною частиною, криві в плані з відсутністю віражу, майданчики зупинок маршрутних транспортних засобів, майданчики для короткочасної зупинки маршрутних транспортних засобів, що безпосередньо прилягають до проїзної частини доріг, місця злиття, переплетення і розгалуження транспортних потоків;

    інші ділянки доріг державного значення.

    Не знаю под каким углом смотрят дорожники, но по моему чистить надо все. В этом пункте определен порядок проведения работ (послідовність). То есть с чего начинать и чем заканчивать, но чистить необходимо ВСЕ.

  • #6 дорожник 15.12.10, 16:32
     

    спасибо за ссылочку, но етот ДСТУ моя настольная книга.

    там еще есть пунктик 3,1,17, он самый главный, и если присмотреться под правильным углом то можно понять, что чистить нужно только аварийные участки дорог, а о перегонах соединяющих ети участки, речи вообще нет! от сюда вывод: чистить оставшиеся прямые, перегоны, не нужно)) етой то дыркой в государственном стандарте дорожники и пользуются с 97 года!

  • #5 Ходок 15.12.10, 15:42
     

    ДСТУ 3587-97

    3.1 Покриття проїзної частини

    3.1.1 Покриття проїзної частини не повинно мати осідань, вибоїн, напливів чи інших деформацій, що утруднюють рух транспортних засобів.

    3.1.18 Усунення зимової слизькості на автомобільних дорогах загального користування здійснюється з моменту її виявлення до повної ліквідації.

    3.1.19 Повне снігоочищення на автомобільних дорогах загального користування здійснюється після закінчення снігопаду або завірюхи, крім віднесених до категорії стихійних лих, і не повинно перевищувати 8 год.

    Мне кажется что они это ДСТУ 3587-97 даже в глаза не видели. Так пусть хоть прочитают, если выполнить не могут.

    http://avtoif.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=509:-3587-97&catid=102:2010-02-25-10-42-01&Itemid=479

  • #4 Ходок 15.12.10, 14:52
     

    Для меня это БРЕХНЯ, потому что ежедневно в этом убеждаюсь когда еду по неочищенным дорогам, не говоря уже о том что бы еще были и посыпаны смесью.

    А то получается как в анекдоте:

    В детском саду учительница спрашивает:

    - Дети а где самые счастливые дети?

    Дети:

    - В Советском Союзе.

    Учительница:

    - А где лучше всего живется?

    Дети:

    - В Советском Союзе.

    Ну далее тому подобное ...

    Вовочка плачет. Учительница к Вовочке:

    - Вовочка почему ты плачешь?

    Вовочка:

    - Хочу в Советский Союз!!!!

    ХОЧУ нормальные дороги!!!

  • #3 дорожник 15.12.10, 12:10
     

    Для Вас ето брехня! А почему брехня? да потому что нет четких критериев оценки проезжаемости автомобильных дорог. Проезжаемость - это строго абстрактное понятиедля. Исогласно ДСТУ 3587-97 дорожники считают, что выполняют свою работу на 5 балов.

  • #2 Гагарин 15.12.10, 11:53
     

    да, если у нас сразу за линией города в Рогани ниразу даже не прочистили, то я представляю как расчистили в удалённых селах области...

  • #1 Ходок 15.12.10, 11:34
     

    Еще раз - БРЕХНЯ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters