Крупные предприятия Харькова пополнили местный бюджет на 800 миллионов

Крупные предприятия Харькова и области за 11 месяцев 2015 года пополнили местный бюджет на 845 миллионов гривен

Как сообщили в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Харькове, это на 63 млн грн, или на 8%, больше, чем было уплачено за аналогичный период прошлого года, передает пресс-служба мэрии.

В частности, крупные плательщики уплатили 524 млн грн налога на доходы физических лиц, 175 млн грн земельного налога, 122 млн грн налога на прибыль (в части, которая платится в местный бюджет) и пр.

Как сообщили в инспекции, в ноябре в местный бюджет от крупного бизнеса поступило почти 80 млн грн платежей, что на 13,4% больше, чем в ноябре 2014 года. Среди налоговых поступлений - 54 млн грн налога на доходы физических лиц, 16,4 млн грн земельного налога, 4,4 млн грн налога на прибыль предприятий.

Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли ГП «Южная железная дорога», КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», концерн «АВЭК», заводы «Турбоатом», «Электротяжмаш», Харьковский тракторный завод, АК «Харьковоблэнерго».

 
15 декабря 2015 г, 11:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters