Харьковские предприниматели объявляют бессрочную акцию протеста

На прошлой неделе был представлен официальный вариант изменений к Налоговому кодексу. В частности. он предполагает отмену единого налога. Бизнесмены против таких изменений и требуют правительство ввести мораторий на любые изменения в кодексе

Просмотр видео

Изменения в Налоговый кодекс, предложенные Министерством финансов, уничтожат малый бизнес, считают харьковские предприниматели. Главная проблема для частников – отмена упрощенной системы налогообложения, повышение ставки до 20%, введение кассовых аппаратов, а также ужесточенная система отчетности.

Александр Чумак
президент «Ассоциации частных предпринимателей»
Что повлечет для них существенное увеличение налоговой нагрузки, усложнение учета. И скорее всего это повлечет к двум факторам. Первое – это сокращение рабочих мест, для того чтобы минимизировать затраты. Либо переход части этих субъектов в тень

Завтра в Верховной Раде парламентарии будут голосовать за Новый налоговый кодекс. В случаи, если его примут – харьковские предприниматели планируют выйти на акцию протеста с требованием к президенту Украины – наложить вето на этот законопроект.

Геннадий Макаренко
предприниматель
Фирташа грабить не получается, Коломойского грабить не получается, тогда давайте деньги попытаемся собрать с предпринимателей – с «базарников», с таксистов, с магазинчиков, с парикмахерских. То есть, со всех тех, кто составляет опору нашей экономики

Также предприниматели будут требовать ввести мораторий на любые изменения в упрощенную систему налогообложения сроком на 3 года. В противном случае – большинству частников придется работать нелегально.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Предприниматели объявляют бессрочную акцию протеста
 
 
15 декабря 2015 г, 15:39
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Снежана
    17.12.15, 13:40
     

    Да это ты непонимаешь !! сейчас я плачу налоги, а потом не смогу, в том то и дело !!!

  • #22 ffff
    17.12.15, 10:26
     

    #21 Снежана

    Ты хоть понимаешь очевидное. Электротяжмаш закрывается как и другие заводы. Они налоги больше платить не будут. А больницы, школы надо содержать, пенсии платить надо? Армию содержать надо, танки новые строить надо для войны? Лечить раненных вояк надо? Новую полицию с их дорогими авто содержать надо? Платить за кредиты МВФ надо? А магазины рошен содержать надо? Так что налоги будут расти и постоянно. Не нравится - закрывай магазин. Хочешь работать - плати налог. Почему ХПИ работают без отопления, а в твоем магазине топят? За то что вы налогов не хотите платить?

  • #21 Снежана
    16.12.15, 20:55
     

    Я плачу все налоги - и не барствую !!! я труженица ! для того чтобы заплатить эти налоги и заработать себе- надо так выложиться, сейчас еще тяжелее работать, покупательская способность упала в разы !!! - ты наверное сам видишь это !!! Я честно работаю, плачу в государство налоги и в пенсионный фонд !!!! и эти суммы, ПОВЕРЬ, НЕ ЛЕГКО ДОСТАЮТСЯ !!!!! и если ты не понимаешь- то ты просто быдло - фанат с запудренными мозгами !!!!

  • #20 Снежана
    16.12.15, 20:54
     

    #2 позор полный, что ты гонишь на предпринимателей!!! мы сами создали рабочие места !! у нас много довольных покупателей !! мы легко конкурируем с крупными магазинами в товаре , услугах. индивидуальном подходе! я не базарница !! у меня магазинчик который приносит пользу многим людям!!

  • #19 Снежана
    16.12.15, 17:54
     

    #18 ffff, да я согласна платить налоги , плачу как положено !!!! но увеличивать их это смерть !!!!!! разорять людей которые сами создают рабочие места неразумно. Никто не хочет быть рабом ЕС !!!! Этот налоговый кодекс принесет вред миллионам труженникам !!!! А если бы не ваш майдан, то небыло бы войны !!! не потеряли бы Крым !!! Ваш проплаченный западом майдан столько вреда украинцам принес !!!!

  • #18 ffff
    16.12.15, 13:31
     

    #17 Снежана

    Тебе наплевать на то что остановились Электротяжмаш и Турбоатом, что студенты в ХПИ и преподаватели целый день в мороз без отопления. Главное чтобы хорошо жил твой магазин. Заплати налоги и работай как положено. Нет денег - могу подсказать. Отключи отопление и заплати налог. Почему в ХПИ работают без отопления, а магазин не хочет платить налогов, но хочет отопление. У Украины европейский выбор. Где в ЕС магазины не платят налоги а ну подскажи?

  • #17 Снежана
    16.12.15, 13:16
     

    Оставьте в покое малый бизнес ! Дайте нам спокойно работать ! Налоговые изменения разорят огромное количество людей !!! Оставьте без изменений хотя бы для тех у кого годовой оборот до 1 млн !!! Я создавала свой маленький магазин сама, мои покупатели очень довольны уже 10 лет ! Тут с этими налогами и покупательской способностью не шикуем !!! А закон 3630 разорит

  • #16 jonsnow
    16.12.15, 10:02
     

    Ахахаха помню мне 1 ЧПшница рассказывала какой майдан классный еще ногти сине желтым красила думаю она довольны этой новостью)))))))))

  • #15 Слава мандану!
    16.12.15, 09:58
     

    Расстрелять недовольных!

  • #14 Ужасные времена
    16.12.15, 09:36
     

    hhh - оболваненных становится все меньше. Но количество упоротых есть величина постоянная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters