Убийство котенка: харьковчанке-хозяйке бультерьера объявили о подозрении

Харьковская местная прокуратура №3 утвердила и объявила о подозрении 17-летней харьковчанке М. Фурман по факту распространения видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости (ч. 2 ст. 300 Уголовного кодекса Украины)

По информации и.о. руководителя местной прокуратуры Ксении Мельник, досудебное расследование подтрвердило, что в конце октября текущего года девушка выложила в свободный доступ в одной из социальных сетей интернета видеозапись, на которой пса породы бультерьер натравили на котенка.

По данным экспертизы, видео содержит материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости.

Максимальная санкция статьи - 5 лет лишения свободы.

Напомним, в октябре в социальных сетях появилось видео, на котором бультерьера натравливают на уличного котенка, в результате чего животное умирает в конвульсиях. Видео опубликовала хозяйка собаки - 17-летняя Маргарита Фурман. Жестокость и комментарии автора ролика вызвали широкий общественный резонанс, и девушку исключили из медицинского колледжа.

Петиция на сайте горсовета с просьбой наказать хозяев бойцовской собаки набрала 5 тысяч голосов за трое суток.

В полиции по данному инциденту открыли два уголовных производства - по ст. 299 (Жестокое обращение с животными) и по ч. 1 ст. 300 (Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статей - до 5 лет и до 3 лет тюремного заключения (соответственно).

 
15 декабря 2016 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 1+1
    16.12.16, 11:31
     

    К ответственности должны привлечь обоих! Хозяйку собаки за съемку и пропаганду жестокости, а этого хмыря за то, что натравил собаку и даже не пытался помочь котенку! Точнее не натравил, а просто убил его с помощью собаки, следовательно судить нужно не просто по ст. Жестокое обращение с животными, а по ст. за УБИЙСТВО животного!! Сегодня котенка, а завтра человека...

  • #10 Бармалейка
    15.12.16, 15:11
     

    Ну так судят же не за то, что животное убили жесточайшим образом, а за то, что видео о том выложили... т.е., убивайте, но публично в том не признавайтесь - СУГС!

  • Я
    15.12.16, 12:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Вопрос...
    15.12.16, 12:04
     

    "...видеозапись, на которой пса породы бультерьер натравили на котенка." - кто натравил?

    "...появилось видео, на котором бультерьера натравливают на уличного котенка" - кто натравливает?

    Не кажется ли вам, что журналист, в первую очередь, должен себе задавать именно этот вопрос, кто натравил и почему намеренно не упоминается ни его имя, ни даже пол? Как будто его и небыло! А вот задача журнашл*х (не путать с журналистами) - именно замыливать глаза и отвлекать биомассы от реальных виновников или преступлений!

  • Возникает ощущение что людям усилено морочат голову
    15.12.16, 11:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Сосудья
    15.12.16, 10:26
     

    Девица должна проходить, как свидетель, она засняла преступление, а преступник на свободе! Во дают! С такими судьями и выборочным правосудием мы только рифму к Европе построим, а не правовое общество. А что там с другим бойцом, что копа кастетом ударил? Тоже отпустили, как и этого?

  • #5 Сосудья
    15.12.16, 10:21
     

    Ну так судите того, кто натравил собаку, девица то причем? Или теперь у нас принято, если ты убийца - патриот, значит молодец, а если кто снимет, как ты убиваешь, того привлекать надо??? Абсурд! Журналисты, вы хоть думаете, что пишете? Ваша функция какая? Идите и разбирайтесь, почему не привлекают того, кто собственно, убил.

  • #4 Шумов
    15.12.16, 09:46
     

    Возьмите на работу консультанта.)

  • #3 Шумов
    15.12.16, 09:45
     

    Автору нужно книжки читать. Например Уголовный кодекс, а не публиковать глупости из своей головы.

  • #2 Салтовский Неандертал
    15.12.16, 09:41
     

    пусть на зоне подумает над своим поведением

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters