Харьковчан призывают стать волшебниками на новогодние праздники

В декабре все клиенты Приватбанка могут стать добрыми волшебниками для больных детей. Для этого необходимо рассчитываться за покупки банковскими карточками

С 1 декабря в Украине стартовала новая благотворительная акция «Страна волшебников», в рамках которой ПриватБанк и фонд «Помогать просто» выделяют 5 млн. грн. на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Согласно условиям акции, каждый раз, когда клиенты будут рассчитываться карточками за покупки или услуги, из этого фонда на помощь детям будет автоматически перечисляться 10 грн.

«Перед Николаем и Рождеством стать волшебником очень просто, для этого даже не нужно перечислять, просто поддержать акцию, оплачивая покупки не наличными, а карточками нашего банка, – отметила руководитель благотворительных проектов Приватбанка Анна Павлова. – Уже сегодня количество желающих принять участие в акции превзошла наши ожидания – за день до старта «Страны волшебников» зарегистрировались 12 000 участников».

Уже через две недели от начала к акции присоединились почти 40 000 клиентов Приватбанка. А фонд «Помогать просто» уже перечислил на помощь детям с онкологическими заболеваниями почти миллион гривен. Закупки лекарств проводились для шести детских больниц в разных регионах Украины.

«В борьбе с онкологическими заболеваниями нет времени, важен каждый день, - отмечает директор ГРУ Приватбанка в Харьковской области Андрей Терещенко. - Чем быстрее ребенок получит необходимую дозу лекарства, тем выше шансы на выздоровление. Весной этого года помощь от Приватбанка получили и детки Харьковской области. Партию лекарств для проведения химиотерапии и восстановления после активного лечения от благотворительного фонда Приватбанка «Помогать просто» был доставлен в гематологическое отделение онкологии Харьковской городской клинической больницы №16. Сумма закупки – более 260 тыс. грн».

Курс лечения онкогематологических заболеваний длится от шести до восьми месяцев. В среднем он обходится в 2000 гривен. За государственный счет больницы получают лишь часть препаратов. То есть, почти половину лекарств родителям приходится покупать самостоятельно или надеяться на благотворительную помощь.

Чтобы стать участником акции«Страна волшебников» от Приватбанка, нужно зарегистрироваться на ее странице в Интернете.

Начиная с 1 декабря и до Нового года каждый раз, когда участники акции будут расплачиваться карточками за покупки на сумму свыше 50 грн., из фонда акции будут автоматически перечислены 10 грн. на покупку лекарств для онкобольных детей.

 
15 декабря 2016 г, 13:46
Евгения Косогова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters