Область присоединилась к реализации проекта по трудоустройству переселенцев


фото пресс-службы ХОГА

Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и руководитель Украинского центра социальных реформ, академик НАН Украины Элла Либанова подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве.

Как пояснили организаторы, документ утверждает механизмы сотрудничества между ХОГА и Консорциумом организаций в сфере реализации в Харьковской области пилотного проекта по привлечению к работе членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц.

По поводу подписания меморандума в Харькове состоялась экспертная фокус-встреча, в которой приняли участие представители профильных департаментов облгосадминистрации, службы занятости области, общественных организаций и консорциума.

Открывая мероприятие, директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага отметил, что на сегодняшний день на учете в области находятся более 192 тыс. внутренне перемещенных лиц, в отдельные периоды конфликта на востоке Украины эта цифра достигала 300 тысяч, сообщается на сайте ХОГА.

«Конечно, это создавало и создает дополнительную нагрузку на рынок труда области. Реализация проекта будет способствовать решению проблем переселенцев и малообеспеченных граждан в сфере занятости и даст возможность изменить сами подходы к трудоустройству, - отметил Юрий Шпарага. - Также область получит дополнительные средства на создание рабочих мест. Подписанный меморандум и консультационная помощь специалистов консорциума должны способствовать этой цели».

Проект будет реализовываться в Харьковской, Полтавской и Львовской областях. На его реализацию из государственного бюджета на 2017 год планируется выделение 20 миллионов гривень.

Согласно подписанному документу, консорциум в составе ОО «Украинский центр социальных реформ», ОАО «Статинформконсалтинг», ООО «Агентство стратегических решений «Голуб и Шинкаренко» и ISS GROUP s.r.o. будет осуществлять консультационное сопровождение, оказание методической и разъяснительной помощи при реализации указанного пилотного проекта в области.

 
15 декабря 2016 г, 18:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 бывает же такое
    15.12.16, 21:25
     

    #2 украинка харьковчанка, читай ниже и старайся понять прочитанное.

  • #2 украинка харьковчанка
    15.12.16, 21:18
     

    а Харьковчан устроите на работу!?

  • #1 не надо фантазировать
    15.12.16, 19:27
     

    Трудоустройство предполагает наличие рабочих мест с достойной оплатой труда.

    Вы хот 1000 меморандумов подпишите (бумага все стерпит), хоть проведите 100 "фокус-встреч". От этих заклинаний рабочие места НЕ появятся. Очередная профанация реальной работы по ликвидации безработицы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters