Нацкомфинуслуг: За выдачу лицензий придется платить

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка финансовых услуг, намерена расширить перечень предоставляемых ею платных и бесплатных услуг

Как сообщает пресс-служба Нацкомфинуслуг, со ссылкой на законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины об административных услугах, предоставляемых Нацкомфинуслуг», в перечень предоставляемых платных услуг предлагается включить выдачу лицензии, переоформление лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финуслуг, регистрацию пенсионных схем негосударственного пенсионного фонда (НПФ).

Кроме того, Комиссия хочет взимать плату за регистрацию изменений в пенсионные схемы НПФ, регистрацию инвестиционной декларации НПФ и внесение в нее изменений, а также выдачу лицензии на осуществление деятельности, связанной со сбором и использованием информации, составляющей кредитную историю.

Бесплатно комиссия планирует предоставлять, в частности, услуги внесения информации в Государственный реестр финансовых учреждений и выдачи свидетельства о регистрации финучреждения, переоформления свидетельства о регистрации финучреждения, а также внесения информации об обособленных подразделениях финучреждения в Госреестр финучреждений.

 
16 января 2013 г, 10:48
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters