Отчет Freedom House: Демократия в Украине - на уровне африканских стран

Международная неправительственная организация Freedom House оценила ситуацию с правами человека и демократией в 2012 году. Украина пока находится в группе частично свободных стран, но эксперты отмечают ухудшение показателей в последние 4 года

В группу наиболее свободных стран, по версии Freedom House, вошли Андорра, Австрия, Австралия, Барбадос, Бельгия, Канада, Кабо-Верде, Чили, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Швейцария и др.

В свою очередь, наиболее несвободными называются Северная Корея, Узбекистан, Туркменистан, Судан, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Западная Сахара и Сирия, пишет Тиждень.

При этом наибольшее улучшение ситуации с демократией в этом году наблюдалось в Ливии, Бирме, Тунисе, Египте, Зимбабве, Молдове, Черногории и Грузии.

Украина, Россия, Никарагуа, Нигер, Пакистан, Парагвай, Македония, Мексика, Киргизстан, Марокко вошли в группу частично свободных стран.

«В Украине было отмечено снижение позиций в связи с ухудшением качества проведения парламентских выборов, увеличением давления правительства на оппозицию и новым законом в пользу русскоязычной части населения и одновременно игнорирование менее многочисленных меньшинств», - говорится в отчете.

При этом в период с 2008 по 2012 год, по мнению FH, наибольшее снижение демократических показателей произошло в Украине, Мали, Мадагаскаре, Гамбии, Гвинее-Биссау, Бахрейне, Эфиопии, Эритрее, Руанде, Йемене, Бурунди, Эквадоре, Гондурасе и Шри-Ланке, пишет Лига.net.

 
16 января 2013 г, 11:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 нумизмат 17.01.13, 14:34
     

    #21

    Дрон

    16.01.13, 20:43

    А Freedom House известная организация, вызывающая доверие.

    Согласен, куда уж более известная, "смотрящие" за демократией в мире. И доверие к ним соответствующее, за ними армия и флот США, Доллар, и вообще, самое агрессивное государство всех времен и народов. "Демократия" - это выдумка греческих философов, которые, будучи матерыми рабовладельцами, рассуждали о способах управления государством. Так народом там считались не все, а избранные, как сейчас с Латвии. "Демократия" в настоящее время стала "сказкой для взрослых". Это понятие используется Западом. чтобы грабить и подчинять остальных.

  • #27 jkmuf 1 17.01.13, 11:50
     

    "Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. "

    О какой демократии ВООБЩЕ - хоть в США, хоть в любой другой стране мы говорим!

    20 нумизмат 16.01.13, 17:33

    Понять надо одну простую вещь - это все информационные технологии по влиянию на людей. Как и то, что современные СМИ информацию не рассказывают о событиях, они их создают.

    Согласна на все 100%! и еще. Почему-то все должны всегда смотреть на кого-то. А не лучше ли делать то, что надо именно СЕЙЧАС и ИМЕННО ЗДЕСЬ, а не слушать кого-то!

  • #26 РыгиАнальный лулздец 17.01.13, 10:27
     

    "#24 Зиип! 16.01.13, 22:57

    Дрон, ты дебил!! При диктатуре врят ли кто мог ходить с и кричать "Долой президента", их бы сразу повязали!!При диктатуре ты ходил бы как мыша молча! а то с вами,дермократами, ещё и сюсюкаются!"

    Это вы Зиип дебил из прошлого столетия. Сейчас в моде "диктатуры-софт" при которых можно кричать, что угодно пока это не носит массовый характер, главное, чтобы народ прибывал в состоянии люмпен-овощей и всем было пох. Сейчас в Украине типичная клептократическая диктатура-софт.

  • #25 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 09:38
     

    эх... скорее бы уже на наших улицах появились ребята из Blackwater. они бы быстро навели тут порядок.

    http://www.youtube.com/watch?v=8jLO2e2Uozg

  • #24 Зиип! 16.01.13, 22:57
     

    Дрон, ты дебил!! При диктатуре врят ли кто мог ходить с и кричать "Долой президента", их бы сразу повязали!!При диктатуре ты ходил бы как мыша молча! а то с вами,дермократами, ещё и сюсюкаются!

  • #23 1 16.01.13, 22:38
     

    А где достаточно демократии? и в чем она проявляется... пусть перечислят 10 признаков... только реальных! )))) Бредовая новость!

  • #22 УХ 16.01.13, 20:52
     

    При чём тут Freedom House Ж..ПА ОНА И В АФРИКЕ ЖО..А !!!!!!!

  • #21 Дрон 16.01.13, 20:43
     

    Бред агитки и наглое враньё овоща и азарки о том, как дивно нам живётся.

    А Freedom House известная организация, вызывающая доверие. Да и то, что происходит в стране, кроме как диктатурой назвать нельзя, это понятно каждому разумному человеку.

  • #20 нумизмат 16.01.13, 17:33
     

    Понять надо одну простую вещь - это все информационные технологии по влиянию на людей. Как и то, что современные СМИ информацию не рассказывают о событиях, они их создают.

  • #19 НАТОвский бомбардировщик 16.01.13, 17:32
     

    #14 нумизмат

    Если у Вас мало демократии, тогда мы летим к Вам :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters