Условия поступления в вуз менять не планируют

Министр науки, образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что упразднять внешнее независимое оценивание не собираются. И выразил надежду, что в этом году в правилах зачисления в вузы «не изменится ни одна запятая»

Государственные условия приема в высшие учебные заведения на 2013 год зарегистрированы и утверждены в Министерстве юстиции еще в октябре 2012 года, отметил Табачник.

Он также добавил, что регистрация на внешнее независимое оценивание идет абсолютно нормально. «Как обычно, очень вяло в начале января, а потом, когда приближается срок завершения (регистрации ВНО, - ред.), молодежь прибегает», - сказал Табачник.

Кроме того, министр образования отметил, что по просьбе университетов, которые готовят международников, были введены отдельные ВНО по всемирной истории. «Все, кто готовит и бакалаврские, и магистерские программы по специальности международная экономика, международное право и международная информация, им необходимо внешнее оценивание и балл по всемирной истории», - сказал Табачник.

В конце января пройдет расширенное заседание министерства, где заслушают отчет о ходе подготовке к тестированию и ходе выполнения работ по условиям приема в учебные заведения, передает Лига.net.

 
16 января 2013 г, 15:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 17.01.13, 12:01
     

    #1 Iwans 16.01.13, 18:51

    Уберите средний балл аттестата!

    Мало того, что эти школьные паразиты не учат ничему без специальной доплаты, так они еще занимаются долбежом по нервам и вымогательство на оценках. Пусть лучше в вуз поступают независимо от школьного аттестата, по знаниям на тестах

    А еще лучше вернуть экзамены для поступления в ВУЗы, как было когда-то.

  • #2 Харьковский Университет Ядерной Кибернетики 16.01.13, 23:50
     

    наконец-то за 60 лет Вокарчук хоть как-то сдвинул корумпированную и дико устаревшую классно-урочную систему, так нет же покращувачам опять все надо вернуть в зад. Если не способны улучшить, хоть ума хватило не трогать.

  • #1 Iwans 16.01.13, 18:51
     

    Уберите средний балл аттестата!

    Мало того, что эти школьные паразиты не учат ничему без специальной доплаты, так они еще занимаются долбежом по нервам и вымогательство на оценках. Пусть лучше в вуз поступают независимо от школьного аттестата, по знаниям на тестах

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters