К акции неповиновения Тимошенко начали присоединяться народные депутаты

Народные депутаты Александра Кужель, Татьяна Слюз, Людмила Денисова объявили, решили поддержать акцию протеста своей осужденной соратницы Юлии Тимошенко. Они не собираются выходить из больницы

Об этом сегодня сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко. По его словам, завтра к Тимошенко планируют приехать и другие народные депутаты: они также намерены присоединиться к ее гражданской акции неповиновения.

Женщины-нардепы, которые присоединились к акции неповиновения, отказываются покидать больницу, пока требования Тимошенко не будут выполнены. При этом им разрешили сегодня лишь четырехчасовое свидание.

Заместитель начальника Управления пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский сообщил, что никаких заявлений о какой-либо акции от народных депутатов, которые сейчас находятся в комнате для свиданий, не поступало. В данный момент свидание Юлии Тимошенко с ее соратниками продолжается. На вопрос, как пенитенциарии будут действовать, если депутаты откажутся покидать больницу, Лапинский ответил: «В соответствии с законом».

Напомним, на прошлой неделе экс-премьер объявила акцию гражданского неповиновения. Она адресовала Президенту Виктору Януковичу письмо, в котором заявила, что больше не собирается участвовать в судебном процессе и не признает ни судов, ни прокуроров, подконтрольных власти. В знак протеста Тимошенко отказалась подчиняться и тюремным порядкам, потому что осужденной себя не считает.

 
16 января 2013 г, 16:24 (обновлено в 16:55)
Евгения Дашкевич, Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 .Jozef. 17.01.13, 13:51
     

    Мне не ясно зачем Януковичу Юлины страдания ,неужели он как садист получает удовольствие.И пусть не говорит ,что не может её освободить,достаточно одного его кивка головой и верные слуги отпустят жертву.

  • #35 jkmuf 1 17.01.13, 12:20
     

    #27 DOMUS 16.01.13, 22:47

    Жалко настоящих больных и медперсонал больницы.

    +500000000000!!!!!!!!!

  • #34 jkmuf 1 17.01.13, 12:19
     

    #15 Народ Украины 16.01.13, 17:55

    Народные избранники, вы уже Д.О.С.Т.А.Л.И. У нас в стране две проблемы, забубоны Тимошенко и проблемы с буквой "Ы"?

    Предлагаю СМИ объявить информационный бойкот Тимошенко, пока, народ не объявил бойкот СМИ.

    + 500000000000!!!!!!!!!!!!

  • #33 ПЕНСИОНЕР 17.01.13, 09:39
     

    МАБУТЬ ВСЕ ЖИДОЧКИ! одна маланка "Ку-Ку" пришла поддержать другую маланку ВОНЮлю тимошейницу... (((%%% ЭТО НИКОГО НЕ УДИВЛЯЕТ! Меня бы удивил тот факт, что ворЮлька НАКОНЕЦ идет в СУД... А то что она снова косит... я этого ожидал... Тимошейница БОИТСЯ СУДА, как огня... ведь вся страна и запад узнают вонюлю и отвернутся от нее.

  • #32 Климарь 17.01.13, 09:16
     

    И Кличко и многие оппозиционеры РУСКОЯЗЫЧНЫЕ и никогда бы не приняли такой закон.Не верьте тролям партии регионов.

  • #31 Климарь 17.01.13, 09:13
     

    Троли накинулись....вай вай будет люстрация гадов вычислим при люстрации. Этот раз и мелкие прихлебатели Палки Резиновой не скроются от гнева народного.

  • #30 УХ 17.01.13, 01:01
     

    О-БАЛ-ДЕТЬ !!!

  • #29 Зиип! 16.01.13, 23:08
     

    Вот интересный вопрос - почему оппозиция общаются на русском языке??

    Интересный факт

    НОВОЯВЛЕННАЯ оппозиция родила законопроект, который полностью отвечает интеллектуальному, духовному и законо­творческому уровню его авторов – Владимира Яворивского (фракция "Батьківщина"), Марии Матиос (УДАР) и Ирины Фарион ("Свобода"). Суть законопроекта проста и незатейлива, несмотря на его величину, – все языки, кроме украинского, признать иностранными. Приведу для примера основной "хребет" законопроекта: "Попытки введения официальной многоязычности на национальном уровне, вопреки Конституции Украины и установленной конституционной процедуре, являются действиями, направленными на разжигание межэтнической вражды, языковой раскол страны, нарушение конституционного строя и территориальной целостности Украины". От этого "хребта" легко перейти к "позвонку": "Публичное унижение или игнорирование украинского языка является недопустимым". Следовательно, публичное унижение или игнорирование русского языка, которое, кстати, неоднократно демонстрировала Фарион, одна из авторов законопроекта, является, по факту, вполне допустимым, хотя на нем говорит более половины населения Украины.

    Нет смысла перечислять все малограмотные ляпы, которыми доверху набит этот законопроект. Но мимо двух пройти просто невозможно. "Статья 30. Язык медицинской помощи и медицинского обслуживания. 1. Языком медицинской помощи и медицинского обслуживания является украинский язык. 2. ...В случае, если лицо, обратившееся за получением медицинской помощи или медицинского обслуживания, и медицинский работник не придут к согласию относительно языка оказания медицинской помощи или медицинского обслуживания, медицинский работник привлекает переводчика. Стоимость услуг переводчика возмещает лицо, которое недостаточно владеет украинским языком".

    "Статья 36. Язык театра. 1. Языком театра в Украине является украинский язык. 2. Театральная постановка на иностранном языке во время спектакля в государственном или коммунальном театре сопровождается субтитрами на украинском языке".

    Субтитры, надо понимать, будут печатать прямо на лбах актеров, поскольку других удобочитаемых мест в театре нет.

    Поэтому не стоит удивляться совпадению, возможно, случайному, что эксцентричный миллионер Геннадий Балашов – народный депутат ВРУ третьего созыва, автор идеи 10-процентного налога и партии "За красивую Украину" – параллельно националистическому законопроекту распространил в социальной сети призыв в стиле: "Надо валить отсюда!": "Место, где мы родились, в основном отстойное и отсталое, территория без денег, и здесь современному человеку плохо. И для патриотов любить здесь нечего и гордиться тоже. Более того, оставаясь здесь, мы лишаем своих детей полнокровной жизни".

  • #28 харьковский человек 16.01.13, 22:48
     

    #27 DOMUS сегодня, 22:47

    +1000000000000000

  • #27 DOMUS 16.01.13, 22:47
     

    Жалко настоящих больных и медперсонал больницы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters