В украинских школах проведут конкурс по русскому языку «Лукоморье»

Глава Минобразования подписал приказ о проведении Всеукраинского ученического конкурса по русскому языку «Лукоморье» для учеников 2-11 классов общеобразовательных учебных заведений

Согласно документу, конкурс призван повысить интерес учеников к изучению русского языка и культуры и создать фундамент в подготовке к государственной итоговой аттестации и внешнему независимому оцениванию по русскому языку, передает УНИАН.

Проведение соревнований возложили на Донбасский государственный педагогический университет совместно с базовой организацией, которую определяет МОН. Научное руководство конкурсом осуществляет методическая комиссия, которая создается на базе Донбасского государственного педуниверситета. На местах конкурс проводят координаторы.

Конкурс планируется проводить ежегодно до 1 марта, а обнародование результатов - до 1 июня. Проводится конкурс в один день во всех регионах Украины по единым заданиям для каждой возрастной категории.

Ученики, которые показали самые лучшие результаты, получат дипломы победителей. Остальные ученики получают дипломы участников. Для учеников, которые постоянно принимают участие в конкурсе и показывают высокие результаты, могут быть организованы дополнительные поощрительные мероприятия (летние школы, экскурсии и тому подобное).

 
16 января 2013 г, 17:59
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Marga 24.01.13, 04:30
     

    Русский язык - язык НАУКИ, язык СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО. Всё, что в Мире есть Великое, имеет КОРНИ РУССКИЕ. Кто хочет говорить на украинском - говорите. Это ваш выбор. Но не надо пытаться опустить всю страну до уровня шароварщины та пісень. Выносить горшки из под Европы, стоять с протянутой рукой в надежде на очередную подачку и при этом с пеной у рта кричать о независимости - это удел тех, кто отказался от Имени и Рода своего. Такие обречены на вымирание. Жаль, ведь могли бы жить счастливо, а не в борьбе с самими собой. Очнитесь, проснитесь те, кто ещё жив Душой и Духом! Земля на которой Мы живём - РУСЬ. И смертный грех отказываться от имени и языка своего.

  • #20 москалів депортувати з планети 21.01.13, 20:12
     

    кому потрібна росія, туди вам і дорога!!!! пішли геть тварюки разом з табачником і всіма повзючими провладними!!!

  • #19 me 21.01.13, 15:40
     

    Куда обращаться в Киеве, чтоб поучаствовать?

    Хоть один вменяемый министр имеется на все правительство!

  • #18 ЗЕКА ГЕТЬ 17.01.13, 21:40
     

    Собачника на шибеницю! Ірину Фаріон у міністри освіти та науки України! "Свободу" до влади! НІ русифікації України! НІ кремлівській окупації!

  • #17 ?* 17.01.13, 18:11
     

    Удивляет, что находятся любители унизить, оскорбить противоположную сторону. Есть школьная программа, есть школьный предмет, его надо усвоить.

  • #16 ЗА РУСЬ-УСРУСЬ! 17.01.13, 11:01
     

    Табачник-Лошара

  • #15 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 09:17
     

    ну и чем плохо? если победителям приз конфета, то мероприятие очень нужное

  • #14 небайдужий 17.01.13, 08:06
     

    Конкурс "луркморе" прошел бы с большим успехом.

  • #13 -O- 17.01.13, 01:29
     

    #12

    Раз русский не нужен так и воняй на своей хохлодерьмове.

  • #12 Харьковский Университет Ядерной Кибернетики 16.01.13, 23:40
     

    да кому этот русский нужен.Если человеку нужен будет русский, он его за пол -года осилит.Точные науки развавать нужно.

    Заводы стоят в стране одни гитаристы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters